Как уговорить родителей?

Соня 03.03.2013

Здравствуйте. Мне очень сложно уговорить родителей отпустить меня на ночевку к близкой подруге. Они её прекрасно знают. Она уже ночевала у нас дома и мы часто общаемся. Мои родители мне в целом доверяют. Я гуляю когда хочу и где хочу, но всегда знаю меру. Допоздна никогда не гуляю и не подвожу родителей. В общем они меня любят и я послушная. Да и у неё дома будет только младший брат, которого родители тоже знают и мама её будет. И тем более, что мне надо помочь ей с уроками, а книг то много, ко мне домой притащить не сможет. Родители говорят не наши проблемы. Оставайся дома. Дело в том, что они из принципа не пускают меня. Говорят нечего у кого-то ночевать. Из-за их принципа мне сложнее их уговорить и мне нужна ваша помощь. Спасибо большое заранее.

Здравствуйте Соня. Я лично Вас понимаю, в том случае, если дело обстоит таким образом, как Вы описали. К сожалению, многие взрослые, став родителями, забывают, как им самим хотелось побыть где-то вне дома...

Попытайтесь заключить с родителями договор. Спокойно предложите им, что если они разрешат Вам перен, Вы, очевать в свою очередь, обязуетесь... ну и предложите что-нибудь, что порадует их, и что Вы обычно делать не любите. Это может быть что угодно - уборка всей квартиры в течение пары недель, повторение того школьного предмета, который Вам не даётся и так далее. А впридачу дайте телефон мамы подруги. Естественно, если родители примут Ваше предложение, Вам придётся старательно выполнять то, что вы им пообещаете - иначе Вы надолго потеряете их доверие.

Главное - терпение, выдержанность, аргументация и никакого давления и истерик - взрослые жутко такого не любят).

 С уважением
Ing.
Жанетта Тапехо