Муж перестал желать меня, как женщину

Татьяна 03.03.2013

Мы вместе 5лет, у нас дочка 3.5 года!Начиналось всё со страстью и всеми вытекающими любовь,прогулки и т.д Отношения как у всех, иногда ссоримся, но не надолго и не часто, и по пустякам. Вредных привычек нет, кроме нервной работы. Я вижу причину в этом, снижение его интереса это загруженность работой. А если нет!? Даже если я голой танцевать буду его реакция одна, всё заканчивается поцелуем и пожеланием Спокойной ночи. Я не объёмных размеров, и разница в возрасте 12.5 лет он старше.Ему 37лет, а мне 24 года. Может так всё остыло, что ничего не хочется!помогите понять что это, усталость или конец чувствам

Киселевская Светлана Владимировна

Он мог потерять к Вам интерес, если Вы сами потеряли его (интерес) по отношению к себе.
Что делать?
Стать более внимательной к себе.
То есть обращать внимание на себя, свои мысли и чувства и пытаться сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:

- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

Добрый день, Татьяна.

Это хорошо что вы тревожитесь, любая пара переживает определенные периоды , у вас просто очередной, такой переходный момент. Важно не опускать руки и быть в месте, набравшись терпения. Если буде сложно самим разобраться, то лучше обратится за консультацией в ДВОЕМ.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Татьяна!
   Безусловно, секс является важной частью супружеских отношений, но не определяющий. Ваш муж перестал реагировать на танцы в голом виде. Первое очевидное объяснение - у него есть другая женщина, с которой он удовлетворяет все свои сексуальные желания, а домой только  "Спокойной ночи". Самое очевидное объяснение как правило не самое верное. Если бы все было в порядке в сексуальной сфере, то согласно "эффекта Кулиджа" все были бы довольны. По всей видимости имеет место системный эффект, а значит  и Вы и муж являетесь важными фигурами в изменении внутрисемейной обстановки. Обратитесь на семейное консультирование, если необходимо на сексологическое. Сами по себе проблемы решаются, но не так часто, чаще ухудшаются. Найдите время на работу с психологом. Удачи.