Взаимоотношения со взрослым коллегой

Светлана 02.03.2013

Здравствуйте! Мне 33 года, семьи нет, мамы нет уже много лет, с отцом они разошлись, когда мне было 5 лет, он уехал в другой город, мы практически не общаемся. У меня есть коллега, который старше меня на 27 лет, знаю, что с женой они разошлись несколько лет назад, меня очень тянет к нему, я скучаю без него, я понимаю что это любовь, но любовь абсолютно платоническая, понимаю, что интерес к нему может быть связан с недостатком отцовского внимания в моей жизни, а он интересный для меня человек, мне хочется общаться с ним вне работы, у нас есть общие интересы, как мне кажется, мы оба любим природу, здоровый образ жизни. Я знаю, что он хорошо ко мне относится, но предполагаю, что он видит во мне только коллегу. Скоро я перейду работать в другое место и возможности видеть его не будет. Думаю, что надо с ним поговорить, но не знаю, как ему всё это сказать, подскажите, пожалуйста, помогите!

Здравтсвуйте, Светлана.

Да, скорее всего это внимание к человеку намного старше Вас обусловлен интересом  к "значимой" фигуре - к отцу. Здесь очень деликатня тема, т.к. у Вас мало опыта в отношениях с родителем, то и здесь Вы не знаете как себя вести и слабо понимаете "как там быть" - рядом со значимым человеком.

Отеческое отношение можно получить и из "внешнего" мира и от старшего мужчины, но ничего не заменит опыта отношения с отцом. Хотя,   можно и при помощи специалиста - восстановить свои отношения с родителем.

Вы спрашиваете  - "как ему всё это сказать, подскажите, пожалуйста, помогите!"  - это достаточно тупиковый вопрос. Ну вот скажу я Вам как с ним встретиться , как одеться, как говорить, о чем говорить.... Я заменю Ваш опыт своим, да и потом - это может быть неуместно, т.к. у меня один опыт, одна жизненная ситуация, а у Вас другая - это как одеть чужое платье - не по размеру.

Для меня здесь видится вопрос "приближения" к значимому объекту, а это точно вопрос не для заочного консульитрования, т.к. у Вас уже есть травма отношения с отцом, здесь тоже можно травмироваться, например не известно как обойдется с Вами человек, как ответит. Но это мое предположение.

 Рекомендую посетить специалиста. Могу консультировать Вас по этому вопросу, в Томске. Мои координаты по имени (по ссылке)