Как справиться с агрессией и нежеланием работать?

Дарья 01.03.2013

И в нашей, казалось бы, идеальной семье наступил переломный для меня момент....

не выносимо с мужем… ругаемся ппц, почти каждый день…

он злится на меня из-за любой фигни когда я с ним хочу поговорить…Его может вывести из себя несколько моих фраз… просто агрессор какой-то...

сидит за компом полдня и ночь с наушниками в ушах, не работает уже 4 месяца и не стремится ни к чему… надоело так........

я просто не знаю как мне быть, как себя вести… он говорит, что когда я молчу и не достаю его у нас все хорошо…Но нельзя ведь все держать в себе… какой от этого смысл и счастье?! Ему то конечно хорошо, а мне внутри хреново… и он этого не понимает...(( говорит что я несу бред и сама себя нервирую… на этом разговор оканчивается и он затыкает ухо наушником… либо если я продолжаю разговор он начинает беситься и кричать… мне так ребенка жалко:( что он все слышит… были бы мы одни, а то я о малыше только думаю как могут отразиться такие папины психозы...:( я не знаю что мне делать.....

я так устала уже от непонимания, чуть он голос повышает у меня слезы наворачиваются, я просто боюсь уже, что он опять начнет кричать и испугает малыша...

Играет он в Доту-2, кто сталкивался, тот поймет.

Это командная онлайн-игра, муж в процессе начинает часто психовать, что играет с дебилами и команда проигрывает… сидит прям трясется весь… может стучать кулаком по столу или тихо материться...

И в такие моменты к нему вообще лучше не подходить… я стараюсь его не трогать, но невозможно же не сказать ни слова на протяжении 3-4 часов нахождения в одной комнате....(((( тем более что иногда он и без разговоров со мной может выйти из себя...

Я просто сижу уже и боюсь или ухожу на кухню… только бы он ничего не сделал или не стал кричать, что все игроки козлы, мягко говоря...

Один раз когда я пыталась с ним повести бытовой диалог во время его игры, дошло до того, что он разломал об стену мышку и наушники...

У меня просто истерика была от страха… сидела на полу и плакала… я никогда такого не видела...

Малыш соответственно тоже заплакал очень сильно, муж отобрал его у меня и сказал пока я не успокоюсь он мне его не отдаст… Это был ужас какой то, ведь он выставил меня истеричкой и забрал ребенка....

его то он любит, а меня вот не знаю… хотя говорит, что да...

я очень хочу хорошую, дружную, счастливую семью… где каждый будет поддерживать друг друга и заботиться… идти на компромиссы и договариваться...

А он считает, что он мужик, главный, его слово закон… то се… а ведет себя как ребенок! еще и с агрессией постоянной.....

Сидит ночью до 3-4, а бывает и больше, потом хочет спать до обеда...

А мы с малышом встаем крайний срок в 10 и естественно малыш не может вести себя тихо, гулит или может заплакать, да и я не могу разговаривать с ним шопотом… Папа просыпается и с недовольным выражением смотрит на меня… малыша конечно не в чем винить нельзя и все сваливается на меня… из-за меня видите ли он не высыпается....

Я не чувствую себя нужной, любимой, желанной....

Раньше он работал, и не был таким… с ним можно было договориться… да, бывали ссоры, но не такие....

Мы уже 3 месяца не засыпаем вместе… так как он сидит ночью… даже когда я его прошу, Давай сегодня ляжем спать, он говорит Я не хочу спать… и идет играть...(((

Еще бывало в процессе «диалога» он говорит: Я уеду к маме, а ты подумаешь над своим поведением! выставляя опять же меня виноватой во всем....

Разве хотеть быть счастливой и любимой это плохо???!!!(((

Я готова меняться ради него и уступать… а он нет...

Наверно многие скажут, что давно бы уже выгнали такого к маме… что поживет, одумается и вернется, но я почему то на 80 процент уверена, что пока я его не позову и не пойду навстречу, сам он не придет...

Здравствуйте,Дарья.К сожалению,Вы находитесь в большой зависимости от мужа.И изменить что-то Вам мешает Ваше чувство вины.Оно делает Вас покорной,услужливой,тихой,робкой,терпеливой.Такой Вы нужны мужу.А он-инфантильный ребенок,но-главный в семье.Выход-становитесь самодостаточной,уверенной в себе,откажитесь от ложной вины и сами гоните его на месяц туда,куда он хочет пойти сам.И не зовите,пока не придет сам.Тогда,наконец,он увидит Вас сильной и начнет выравнивать отношения.А любовь-это взаимная забота,внимание,поддержка,сопереживание,отклик,благодарность друг другу.За соблюдением этого закона зорко следите.Или же,оставайтесь жертвой на всю жизнь.А ребенок уже растет в атмосфере опасного невротизма.