Боюсь мужа

Olia 01.03.2013

Здравствуйте.Меня зовут Ольга.мне 28 лет.Я работаю учителем по классу фортепиано в школе искусств.Сейчас нахожусь в декретном отпуске .У меня дочь Дарья ей 7 лет и сын Рома ему 3 месяца.Мы с мужем живём 7 лет.Раньше он выпивал редко по праздникам,а три года назад стал пить запоями .Сначала это было три дня ,а сейчас неделя.Когда он не пьёт он прекрасный отец и муж, но когда уходит в запой ,становится страшным человеком.Сегодня его уволили с работы потому, что он неделю пьёт с утра до вечера.Мы его пробовали подшивать но и это не помогает. двое Пробовала забрать ключи от квартиры но он приходит и начинает ломать дверь.Мне его жалко.Я не знаю что мне делать.Меня осуждают родители.Сегодня решила подать на развод.Очень боюсь остаться одна никому не нужной.Моя дочь очень любит отца и не понимает что происходит.Боюсь что она меня будет ненавидеть.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваш муж - алкогольно зависимый.
И это - болезнь, требующая соответствующего лечения у нарколога.
Лечения, порою - на всю жизнь.
А еще - осознание проблемы Вашим мужем и желание лечиться с его стороны.
Вы же являетесь созависимым членом семьи.
И Ваша задача, прежде всего — избавиться от собственной ответственности за поведение зависимого.
Начать уделять внимание себе, своим потребностям и интересам.
И перестать спасать мужа.
У него - своя жизнь и свой выбор, у Вас же - своя жизнь!
И только тогда, когда алкогольно зависимый будет вынужден сам решать свои проблемы - у него может появиться собственная потребность в лечении.