Разлюбила мужа, что делать?

Анастасия 01.03.2013

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Я запуталась в отношениях с мужем!Мне 21 год,замужем уже практически 3 года!Есть сын,маленький,ему всего лишь год и три месяца.Сейчас я в декрете,но вот уже в мае выхожу на работу.Денег катастрофически не хватает,мы платим большую ипотеку,на этой почве бывает разгораются скандалы!Муж работает целыми днями,я его практически не вижу дома.Дело в том,что мне противно когда муж начинает ко мне подходить в плане секса,я всячески пытаюсь ему отказать и отказать так,что бы не обидеть его,но в итоге он всё равно обижается!У нас с мужем происходит секс минут 5-10 и всё!Мне этого не достаточно!До этого у нас с мужем происходили постоянные скандалы,упрёки,что я не такая,что я всё делаю не так,постоянно ездит к маме,советуется с ней,а меня вообще не слушает,что скажет мама,так и делает!Меня это уже давно раздражает он это всё знает и всё равно продолжает это делать!Каждый скандал доходит до развода,я очень устала от таких отношений и на моём здоровье начало сказываться всё это.Что не день то скандал,цепляется к моим словам.У меня есть вредная привычка,курение,так вот мой муж из-за этого даже хотел со мной порвать отношения,хотя сам курит.Скандал за скандалом....и вдруг я поймала себя на мысли,что мои чувства к мужу угасли,все до капельки,ничего не осталось,кроме привычки и всё. Он просто мне как родной человек!Но не любимый!!!Я учусь заочно в другом городе и там учится парень,со мной в группе,мы начали с ним общаться,как с мужем скандал,так я сразу начинала переписываться с этим парнем,он меня поддерживал,понимал,как мне казалось,ну и всё начало как-то завязываться между нами.Мы общались,я приезжала в тот город где я учусь,встречались там с ним,так же общались,потом это общение зашло очень далеко и я поняла,что этот парень для меня что-то значит!Он мне говорит,что мой муж глупый не ценит то,что у него есть,он так же хорошо относится к моему сыну,играет с ним!Сам этот парень работает в Москве и он две недели там две недели в своём городе.Перед уездом на работу,он ко мне приехал в гости и тогда я изменила мужу с ним.Сначала терзала совесть,что я поступила подло по отношению к мужу,но потом это чувство исчезло!Я вспоминаю тот вечер,когда произошло всё с тем парнем и я ни сколько не жалею,ведь мне было очень хорошо с ним и ему тоже,он после всего этого начал ещё лучше относиться ко мне,говорит если мы будем вместе,то вы с ребёнком не разочаруетесь во мне я всё сделаю,что бы вы были счастливы и всё такое.Я конечно не знаю верить или нет и боюсь уходить от старого к новому!А вдруг мне не понравится это новое,вдруг я захочу вернуть старое,а уже назад пути не будет.Родители того парня против того,что он общается со мной,потому что они считают,что он разбивает семью!Но ведь у нас с мужем и до этого уже были большие скандалы,мы не понимали друг друга и об разводе говорили не один раз.Как быть?Что делать?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анастасия!
   Если я правильно понял из письма, поправьте если не точно,  у Вас начались первые семейные кризисы, осложненные финансовыми проблемами. Не только Вы чувствуете себя обиженной и непонятой, уверен муж тоже испытывает подобные чувства. Выяснение отношений процесс эмоционально затратный, поэтому чаще всего страдают в первую очередь сексуальные отношения. Это как замкнутый круг - эмоции - секс- эмоции-скандал-эмоции. Постепенно секс выпадает из этой цепочки, что у вас и произошло в семье и к этому прилагают руку все участники соревнований, в которых или побеждают семьей или проигрывают по одиночке.
   Ваши сомнения оправданы, самый мегаоргастический секс является опасно шатким основанием для построения семейных отношений. Все подвержены стрессам, увлечениям, болезням. Если секс находится в основании семьи, то исчезнет секс - исчезнет семья. Начинать все с новым мужчиной всегда интересно, но никто не гарантирует повторения уже имеющихся событий с ним или с Вами. Реанимировать семью гораздо проще, чем строить новую, уровень затрат несоизмерим.  Можно обратиться на семейное консультирование вместе с мужем, начнете решать проблемы отношений, постепенно и секс придет в норму. Удачи.