- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте, меня зовут Артем, 17 лет.
Последнее время меня очень мучает вопрос отношений между парнем и девушкой. Дело в том, что обычно в моем возрасте парни активно интересуются противоположным полом, признаются в любви, заводят романы. Так вот, я точно также неравнодушен к девушкам. Однако это мимолетно. Допустим если я вижу, что нравлюсь девушке, то весь интерес к ней пропадает. А если девушка равнодушна ко мне, я постараюсь сделать так, чтобы она меня заметила, оказывала мне внимание. Но как только это происходит, мне становится скучно, тайна открывается, а вместе с ней угасает пламя моего рвения. Анализируя себя и заглядывая в прошлое, я прихожу к выводу, что скорее всего это из - за первой неудачной любви. Девушка, в которую я по уши влюбился относилась ко мне холодно, не замечала меня, и в итоге, после робкого признания в своих чувствах, "разбила" мне сердце (как я тогда думал). Больше года мне было грустно: я бросил спорт, перестал рисовать, начал замыкаться в себе, все больше меня посещали мысли о суициде (я ведь почти был готов умереть, даже способ менее болезненный выбрал, но что то меня останавливало, быть может не хотел делать больно родителям, а может и страх перед адом, да я верю в рай и ад) но в конечном итоге серьезно подсел на онлайн игры, в которые я еженедельно сливал все свои деньги. Проиграв, а точнее пропустив пол года своей жизни (ничего, что произошло за то время, я не запомнил, что происходило в семье, в школе, и даже в целом мире, я ничего не знал. Как будто проспал шесть месяцев, настолько меня "засосала" всемирная сеть) я наконец одумался. Проанализировав свою "проблему", я понял, что это и проблемой то не назовешь, да все люди сталкивались с этим, и можно найти выход. Я начал работать над собой, вновь занялся спортом, стал интересоваться, что же все-таки нравится девушкам в общении с парнями, "как завоевать сердце" любой понравившейся особы. Кстати "благодаря" моей "возлюбленной" у меня образовался забавный фетиш, который весьма полезен в отношениях с противоположным полом. И я говорю "спасибо" ей, ведь не испытав той "боли" я бы наверное не стал тем, кем являюсь сейчас. Подведя итог, я хочу спросить вас, уважаемые психологи, так почему же я не могу влюбиться, почему испытываю отвращение при получении любви со стороны девушек? И что же это за диагноз: комплекс первых неудачных отношений или самолюбие и эгоизм?
Вот и все. Спасибо, мне стало намного легче.