Депрессия, не знаю как с ней бороться!

Екатерина 27.02.2013

Здравствуйте!Год тому назад я переехала к своему молодому человеку в Москву.Я не гражданка РФ. Рассчитывала найти работу,в общем сообща с любимым устраивать нашу семейную жизнь. Но это совершенно не мой город,не моя страна,мне здесь плохо,я сильно изменилась,стала жестче,грубее,вспыльчивее.Семейная жизнь так и не устроилась,на работу не устроилась.И ничего не ладится.Мы друг друга все также сильно любим.Но проблема в том,что ему здесь хорошо...у него работа и все что нужно для дальнейшего развития,а для меня здесь места нет...я не могу финансово помогать ему,без чего и не складывается наша семейная жизнь. Последние месяцы часто пью успокоительное,потому что часто срывы, и по другому уже успокаиваться тяжело.Я не знаю как мне с этим справиться....! Есть ли у меня депрессия....или это просто плохое настроение,плохой настрой...или еще что!Нужна ли мне личная консультация психолога!Мой молодой человек говорит,что было бы не плохо пообщаться лично с психологом....так как я достаточно нервно не стабильный человек и это все лежит с детства,с проблем с семьей.Все это добило еще и тем ,что в начале этого года повесился мой отец,с которым я не общалась почти 8 лет,и была на него очень зла,за его поступки в моем детстве!Я совсем запуталась и не знаю,смогу ли со всем этим справиться сама в свои 22 года!Заранее спасибо за понимание и за ответ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! есть ли у Вас депрессия или нет может определить только врач-психиатр, НО НЕ психолог в Москве! а поработать над своими чувствами, над проблемами, переживаниями, увидеть источник Вы можете и с психологом или с психотерапевтом!

не могу финансово помогать ему,без чего и не складывается наша семейная жизнь.

а разве от этого зависит счастье в семейной жизни? ведь супруга может и не работать в браке и супруг может содержать семью! или финансовая составляющая наиболее важная ценность в отношениях? или причины не в этом - а в том, что Вы не можете почувствовать себя уверенно в новом для Вас городе, не прошли ещё период адаптации; а зачем Вы сюда приехали? быть с молодым человеком? строить отношени? искать себя? по началу - переезд - это большой стресс, и себе тоже нужно помогать - выходить, знакомится с городом, осваивать места рядом - магазины, кафе - чтобы создать вокруг себя зону комфорта и безопасности, найти места реализации своих потрбеностей, интересов, увлечений (посещать выставки, музей, кино и др.), чтобы Вам стало комфортно. Также заняться спортом - чтобы выплескивать свои эмоции в конструктивное русло, а не разрушать себя; заняться поиском работы (кто ищет тот найдет) - написать резюме, походить на собеседования, т.е. делать все, чтобы устраивать себя НА новом месте! постепенно заводить знакомства, посещять новые места и с молодым человеком! т.е. все делать САМОЙ максимально для того, чтобы нйти в этом гооде СВОИ места - это даст чувство безопасности! и стабильности! реализовывать себя! тогда и получаемые эмоции будут больше, чем сейчас спектр эмоций, разрушающий Вас!