Как побороть свои комплексы?

Виктория 27.02.2013

Здравствуйте! Мне 30 лет. Я очень замкнута. Очень стеснительная. В школе надо мной издевались одноклассники. Давили морально. Школу закончила 14 лет назад, а страхи остались до сих пор. Боюсь позвонить куда-либо, боюсь общения с новыми людьми. В ноябре я уволилась с работы. И теперь испытываю просто панический страх даже просто звоня по телефону в поисках работы. Парня у меня никогда не было. Общения с ними тоже панический страх.Пожалуйста помогите. Очень хочу жить нормальной жизнью,но комплексы и страхи мешают.

Здравствуйте,Виктория.Обращайтесь,и мы выставим Ваши отношения так,чтобы Вы комфортно были адаптированы в любых межличностных отношениях.Вам будет проще и на работе,и с молодым человеком.И с семьей определитесь.Ведь,Вы спешите в поликлинику,когда что-то болит.А все,о чем Вы пишите-более фундаментальное,чем боль в горле.Но,почему-то все хотите решить просто советом.Полюбите,наконец,себя и обращайтесь.Я к Вашим услугам.

Виктория! Да, страхи мешают.. отравляют существование.. А хочется жить! Жить и наслаждаться! Не так ли? У каждого страха есть своя причина.. И иногда, эти причины очень глубоко спрятаны. Чтобы возлюбить свой страх, нужно узнать его в лицо!)) Нужно понять его и.. полюбить)) Каждый человек испытывает страх, ведь страх-это защитный механизм, который помогает. А вот, когда страх мешает, надо поработать над собой, следует что-то понять, что-то поискать в себе, что-то сделать! Вы уже сделали первый шаг!Вы умеете быть анализирующей, и это очень здорово! Вы написали о своей проблеме, а значит вам хочется разобраться во всем! Обратитесь к психологу очно-это так здорово и приятно!)) Психолог обязательно вам поможет!