Злость и терпение

Татьяна 26.02.2013

Мы с мужем были идеальной парой. Последнее время бывают дни когда он злится, мне не нравится его отношение к жизни, себе, ко мне.

Он может себе позвонить грубое высказывание что все больше меня выводит из себя, но я терплю все время. Последнее время у меня начинают возникать мысли о разрыве отношений,но после того как я остыну все проходит.

Он очень вспыльчив, а я нет. Очень тяжело стало терпеть. Я все время пытаюсь спокойно с ним поговорить, на что он еще больше язвит,а если ругаться, то и подавно.

Всякий раз когда я сдерживаю себя мне хочется сделать что-то очень нехорошее, если бы не дочь,то все бы разрешилось быстрее. Это состояния очень на меня давит. Я хочу вырваться из этой оболочки терпения.

Как найти выход из ситуации и стоит ли продолжать терпеть? Есть ли другие варианты разрешения отношения с мужем?

Здравствуйте, Татьяна!

Другой вариант разрешения ситуации  с мужем - совместное посещение семейного психолога. Только при условии, что Вы вдвоем хотите изменить ситуацию в отношениях. В случае индивидуальной работы у Вас постепенно накопится раздражение в отношении партнера, который не участвует в терапии. Это отношений не укрепит.

В семье всегда виноваты оба - поэтому копить в себе напряженное терпение не смысла - надо искать возможность разобратьс в ситуации вместе, пока еще есть силы и время. И любовь.

Решимости Вам и гармонии в отношениях!