Здравствуйте!
У меня есть хоть и банальная, но огромная проблема, сжигающая меня изнутри и портящая отношения с окружающими.
У меня есть подруга, мы с ней были очень близки. В нее влюбился один парень, да и ей он нравился, но отношений не получилось: ей его внешность не особо нравилась. Поэтому они остались близкими друзьями. И пока он не уехал в др город, они часто проводили время вместе, так сказать "бывали на разных тусовках".
Мы с ним познакомились благодаря ей. Отношения начались спустя год, теперь им уже почти 3 года.
мы жили раздельно, даже в разных городах(он уехал, но мы часто виделись - приезжал), и я не подозревала, сколько внимания он ей уделяет. Однажды он позвонил ей ночью и прокричал, что безумно ее любит и скучает. Я шла с этой девочкой рядом и все слышала. До сих пор забыть не могу...
Прошло время и теперь детские забавы превратились в откровенное заигрывание с ее стороны, а мой только улыбается... говорит, что ему кроме меня никто не нужен, нужен был бы - ушел бы уже давно.
Я искренне не понимаю, зачем ему еще одна девушка, пусть и друг, если есть я. И как вообще может существовать дружба между ним и ей без "задних" мыслей?
я ему сказала, про то, что у них не сложилось из-за его внешности, он решил все исправить и сразу же написал ей (речь идет о брекетах).
В подруге я разочаровалась. Когда у нас с ним все не ладилось, она меня искренне ненавидела с ним за компанию, а когда мне было плохо - слушать не хотела. Кажется, подругу я потеряла.
что мне делать с этой ревностью? Меня часто посещают мысли, что я - замена, и цель - она, так как его отвергла, ведь мужчины - охотники.
Они дружат уже лет 5, а мы с ней - лет 7.