Я не уверена в любимом человеке

Настя 25.02.2013

Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 24 года. Уже 4 месяца я общаюсь с молодым человеком, недавно были интимные отношения. Мне с ним очень хорошо, я люблю его и очень боюсь потерять. Он говорит о серьезных отношениях, о переезде к нему, о детях (в будущем) и т.д. Опыта серьезных отношений (гражданский брак) у меня нету... и кажется я к такому не готова, хотя и хочу. Меня постоянно терзают сомнения: наши отношения не будут прочными, он меня бросит, я ему надоем, я не способна быть хорошей женой и т.д. Он говорит, что любит меня, а я ему не верю, каждый день мне кажется что он ко мне охладевает... У меня заниженная самооценка - может проблема в этом? Или он действительно недостаточно проявляет свои чувства, что мне кажется он "мало меня любит"? Он много чего говорит, но его слова мало подтверждаются действиями (например, мы видимся только когда у него есть свободное время, ради меня он не меняет своих планов). В голове полный сумбур мыслей, не знаю как разобраться. Помогите...

Здравствуйте, Настя.

Вопросов к себе собралось много. И все ответы внутри вас. Помочь ясно понимать, что действительно вас волнует и как обновить самооценку можно. Если вы чувствуете, что готовы к взаимодействию с психологом в этом направлении стоит  его начать.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

Настя, любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ)

...У меня заниженная самооценка  ..

Работайте над своей уверенностью. Как? Загляните СЮДА