Я боюсь ходить в школу!

Дима 25.02.2013

Я учусь в 10 классе и именно с этого года начал боятся ходить в школу ,меня не очень любят учителя из-за того , что раньше у них учился мой брат который был разгильдяем, и все думают, что я такой же!

Директор и его Зам. говорят , что отчислят ... Я учусь конечно же не хорошо , просто когда я переходил в 5 класс моя мама развелась с папой , и у меня была депрессия и я не учился , сейчас не могу уже понять математику и некоторые предметы!

Я много болею именно в этом году , и после того как я узнал что меня могут отчислить , я настолько начал боятся ходить в школу, что даже не знаю что делать..Родителям не могу рассказать что боюсь ходить в школу ,и вообще не знаю есть ли им до этого дела !

Я мечтал с детства пойти в армию и стать полицейским , но где то месяц назад был в военкомате и мне сказали, что я не годен , после этого я даже не знаю зачем я хожу в эту школу , ведь я потерял смысл туда ходить , а в армию меня не взяли из-за того что я маленького роста и вес тоже не очень(Занимался спортом , а после того что узнал ,что в армию не возьмут - забросил)

Я когда думаю о школе сразу становится как бы даже сказать плохо!

 Здравствуйте, Дима.

 На первый взгляд, кажется, что действительно, ситуация плачевна. Вы столько всего забросили и запустили. И учебу, и занятия спортом, и отношения с родителями (так как даже не знаете, есть ли им до Вас дело). Но как-то такое отношение идет в полный разрез с Вашей мечтой. Вам еще нет и 18, если я правильно поняла. Мужчины растут до 25 лет. Рост и вес сегодня и рост и  вес завтра могут сильно отличаться при большом Вашем желании. Признать свои ошибки, попросить поддержку и помощь у близких и двигаться дальше к мечте  - это тоже проявление мужества. Только при таком Вашем отношении к мечте у меня возникли сомнения, была ли она?