Стоит ли мне быть врачом?

Ася 24.02.2013

Здравствуйте!

Я Ася, мне 17 лет, я учусь в 10 классе. Вот настала пора принимать решение о выборе профессии. Я считаю что врач, это замечательная профессия. Хорошие врачи всегда нужны, они всегда ценятся, врачи - одни из главных людей.

Что бы быть врачом нужно любить людей, любить им помогать, я люблю помогать людям, я считаю что сострадание - главное качество в человеке, а равнодушие - самое ужасное. Как то в детстве, когда мне было лет 12, мы с мамой видели как умер мужчина, что то с сердцем, час ждали скорую, врач приехал, степенно вышел из машины, сделал кардиограмму, накрыл мужчину белой тканью и уехал... Я была в шоке. Я не понимала его равнодушия, медлительности, как будто не человек умирает а я не знаю что делать, не умею ничего не могу!

что бы быть врачом нужно хорошо учиться, стараться и любить не деньги, а работу, я очень люблю биологию, с химией труднее, но ничего. А по биологии всегда отлично.У меня есть шансы стать хорошим врачом, желание, стимул и вроде бы все что нужно, НО!

Я считаю что профессией ВРАЧ нужно ЖИТЬ. Я готова. Но я ужасно боюсь что не смогу, вдруг я испугаюсь, мне надоест, я буду плохой ученицей? Вдруг я не пойму, перестану любить людей? Вдруг я перехочу? Я же человек тоже. Это не юрист-экономист, нет. Это 7 лет учебы, еще года 3 скитаний, установится все когда мне будет лет 30-35. И вдруг мне расхочется быть врачом? А в 30-35 по моему поздно менять что-то...

Помогите, я боюсь собственного решения в будущем,боюсь неведения своего выбора, вдруг я буду плохим врачом? Это самое ужасное плохо лечить...