Как научиться сдерживать себя?

Лика 23.02.2013

Встречаюсь с парнем больше 3х лет. Взаимные чувства, совместные планы на будущее, весной планировали жить вместе. Но проблемы в том, что я часто убеждена, что мое мнение самое правильное(вариант действий лучше), отсюда ссоры, но тут уже другое-я не контролирую себя во время них, разум просто отключается и я могу столько всего наговорить, что сама потом ужасаюсь. Последний и самый серьезный конфликт произошел на глазах наших друзей, я устроила ужасную сцену, когда не хотела чтобы меня отвозили на машине, а ему нужно было идти до банкомата снять деньги для такси и собиралась идти с ним. В итоге нам предложили подвезти обоих, но я так не хотела-это навязывание(ведь изначально не собирались подвозить. хоть это и хорошие друзья) и предлагала справиться самим, в итоге мы орали друг на друга на улице на глазах друзей, я пыталась уйти одна(ночью), он шел за мной и когда гневно сказал, что если я уйду, то могу не возвращаться, через пелену гнева страх потерять его прорвался, и я села в машину. Ведь я могла сразу согласиться и не доводить все это до такого состояния, тем более на глазах друзей, унижая его, что девушка не слушается. сейчас я все осознаю и мне невероятно стыдно, прошу прощение, но он замкнут и не хочет говорить про это, но обещает что все будет нормально. как можно научиться сразу трезво мыслить и прислушиваться к парню?

Тимонина Наталья Павловна

здравствуйте, Лика! Хорошо, что Вы осознаете необходимость работать над собой. В основе агрессивного поведения лежит страх.  Подумайте, чего Вы боитесь? Что плохого будет в том, что вы признаете, что неправы? Возможно, вы боитесь быть плохой, отвергнутой - но Ваш парень уже показал, что  готов принять Вас любой.

Отношения без взаимных уступок и компромиссов вообще не могут развиваться, подумайте об этом.

Всего доброго!