Как расстаться с человеком?

Олеся 23.02.2013

Здравствуйте! Я прожила с моим мужчиной 10 лет вне брака. Если верить его словам, то он на протяжении всего этого времени меня любит и любил. Но если смотреть на его дела и поступки, то получается что он просто пользуется моим хорошим отношение к нему. Ему так удобно. Последнее время он работал вахтовым методом и по месяцу, а то и больше его не было дома. В доме наступало спокойствие и тишина. Я отдыхала в эти дни. Он звонил мне и говорил о том, что ему без меня очень плохо и что он очень сильно скучает. Но когда он приезжал на отдых, то начинал пьянки, гулянки и дело даже доходило до драк, так как ему не нравилось что я запрещала ему пить. Он оправдывал себя тем, что уставал на работе и ему надо расслабиться. Таким образом я прожила последние три года. В нашей совместной жизни был момент расставания и инициатором его была я. Я нашла мужчину которого полюбила и который полюбил меня. Мы решили жить вместе и я уехала к нему в другой город. Но наше счастье продлилось совсем недолго и нам пришлось расстаться навсегда. Он уехал в другую страну, а я вернулась обратно. Ну и бывший мой тут как тут. Просил вернуться. Сказал, что все мне простит и никогда ни словом не вспомнит что я сделала. Сначала я не соглашалась. Присматривалась к нему, к его отношению ко мне. И вроде все изменилось. И я вернулась. Но его хватило только на полгода. Все вернулось на круги своя. Не хочу сказать, что он меня упрекает в чем то, но и доверяет он мне видимо с трудом. Сейчас он сидит, а я не знаю хочу ли с ним жить. С одной стороны я его знаю как свои пять пальцев и привыкла к нему. Но с другой стороны думаю, что все так и будет. Пьянки, скандалы. Сказать сейчас о нашем расставании я не могу решиться. Ему и так тяжело в разлуке со мной. Моя самая большая ошибка, что я живу с ним из жалости. Сильных и пылких чувств давно не испытываю к нему. Но когда он спрашивает люблю ли я его говорю, что люблю. Он хочет чтобы я родила ему ребенка, а я боюсь. Боюсь,что он не измениться и от его поведения буду страдать не только я но и ребенок. Как его изменить я не знаю. И вообще сомневаюсь что это можно сделать. Как мне быть не знаю. Ждать и надеяться на чудо или разорвать отношения? Подскажите пожалуйста. Очень буду ждать ответа!

Олеся, вы правда думаете, что можно жить без любви к мужчине и быть счастливой? Более того, и он это чувствует, вашу холодность. В результате, вместо того, чтобы один раз "переболеть" и расстаться, чтобы создавать новые отношения, вы обманываете его и себя. Вы не брете ответственность за свою жизнь на себя, но сидите ждете чудес и обвиняете другого. Это не по-взрослому. Помните ведь песенку "прилетит вдруг волшебник....". Становитесь хозяйкой своей жизни и не ждите, когда кто-то посторонний распорядится ею. Она у вас одна! Всего вам доброго!