Почему я нужна только для секса?

Динара 22.02.2013

У меня такая проблема: мне всего 20 лет,а половых партнеров было достаточно,а отношений никаких не было. в том числе серьезных... почему я парням нужна только для секса? почему мне не предлагают хотя бы встречаться? я вроде не уродка,вполне привлекательная девушка,добрая и веселая. я не понимаю в чем моя проблема... хочется любви и ласки,а иногда просто обнять кого-нибудь, а не кого((( что со мной происходит не так? помогите мне. спасибо!

ЗДравствуйте,Динара.У Вас с детства очень заниженная самооценка.Вас ,вероятно,не очень любили,как Вам казалось,родители,не ценили Вас,а только использовали.И Вы сделали вывод,что Вы настолько плохи,что не нужны никакому парню.А,если парень появляется,то,чтобы не ушел,ему нужно немедленно угождать.Давать все,что о н просит,авансом,тогда он будет к Вам хорошо относиться.В итоге,Вы сливаетесь с его интересами,он видит,что Вы доступны и у Вас нет никакого собственного мнения о жизни и своих интересов.У Вас нет своих границ.Вы скрытым посланием говорите ему,что Ваши интересы-это исполнить его интересы.А своих интересов у Вас нет.Поэтому,он делает с Вами то,что Вы сами позволяете.Ведь,Ваши истинные желания спрятаны.Вы всегда боялись их выразить и дома,и с парнем.Поэтому,Вы умеете только угождать.Если хотите научиться жить для себя-обращайтесь.Помогу.

Несвитский Антон Михайлович

а отношений никаких не было. в том числе серьезных...

Причин тому множество. Я вам процитирую кусок из программы тренинга по теме одиночество, а вы попробуйте "найти себя" в этих пунктах:

Если на вас упорно не обращают внимания или отношения затухают в самом начале, то вероятно, вы внутри несете одну, а может быть и несколько программ, которые дают окружающим мужчинам/женщинам о вас совсем не те сведения, которые вы хотите сообщить сознательно. Что это за программы?

Завышенные/искаженные ожидания. Например, когда вы ожидаете от партнера того, что он не может дать, что-то нереалистичное или наоборот, ваши ожидания занижены, и это тоже воспринимается неадекватно.

Отсутствие веры в нормальные отношения, в их возможность (негативные родительские и прочие примеры, травмы, возможно «вторичное» одиночество после отношений, которые закончились плохо – травма)

Базовая установка «Я недостаточно хорош/а»  (негативные установки родителей или сверстников в анамнезе, убежденность в своей тотальной «некачественности» и/или «некрасивости» и т.д.)

Страхи (страх ответственности, страх перед регулярным сексом, страх скуки, отсутствия сильных эмоций при длительной совместной жизни или страх разочаровать партнера и оказаться брошенной).

Подумайте, что может к вам относиться? Постарайтесь прислушаться к себе внимательно. Возможно вы сами найдете ответ. А если не получится сразу - вы можете обратиться к любому специалисту нашего центра, все мы работаем с этой проблемой.