Дочь подросток

Иван 21.02.2013

У меня есть 16 лет дочь от первого брака, мы с ней не общаемся по ее желанию. Я разошелся с ее матерью из за ее частых измен и уехал в другой город, с ее матерью мы в плохих отношениях, насколько я знаю, за все 7 лет что мы в разводе бывшая была снова замужем и снова развелась, часто меняла сексуальных партнеров, кроме моей дочери в семье есть еще дети. Я со стороны наблюдаю за своей дочерью, потому как она не хочет общаться со мной из за нашего конфликта с ее матерью. Дочь в социальных сетях на своих страницах выставляет фотографии эротического содержания, эротико-садистского характера, а так же фотографии панд. у нее уже есть сексуальный опыт, на данный момент она уехала учится и живет отдельно от своей матери, отношения с матерью у нее дружеские, но не доверительные. Меня очень беспокоит, то что она выставляет такие фотографии. Я хотел бы понять, почему моя дочь выставляет такие фотографии, и как я мог бы понять ей не навязываясь.

Овсяник Людмила Михайловна

Что бы понять своего ребенка , необходимо установить с ним дружеский контакт.

Попробуйте действовать постепенно,  через социальные сети , положительно реагируя на ее картинки панд , например, оставляя хорошие комментарии и т.д.

16 лет - это уже сформированная психика.

Как развивать самосознание подростков см ЗДЕСЬ