Что во мне не так?

АЛЛА 21.02.2013

Мне 20 лет до сих пор не было нормальных отношений.В основном из-за того ,что я не доверяю парням.Сижу на сайтах знакомств и тех кто предлагают встретится сразу в игнор ставлю.А все это из-за того, что я очень комплексую из-за внешности. Хочется любви чистой и светлой, кажется этого не будет никогда. Уже давно начала видеть сны, например ; есть у меня парень он любит все хорошо я обнимаю его и мне так спокойно и легко. или вижу как во сне продолжается моя жизнь ,то есть сначала встречаюсь с парнем , на второй день я замуж выхожу за этого парня, третий сон я беременна от него( на самом деле я его люблю,но это не взаимно) и так было много снов после которых просыпаться не хочется просыпаться.Думала обратится к психологу но подруги отговорили.решила просто написать Не знаю что делать и как быть

Косарева Виктория Викторовна

Здравствуйте, Алла!

Ваше письмо содержит ответы на Ваши вопросы.

Прежде всего, Вы не верите в себя! Заранее ставите себе блоки на то, что можете быть счастливой. Первое, что Вы должны сделать – это поверить в себя, в то, что все зависит только от Вас самой. Сидя в социальных сетях, можно только виртуально выйти замуж, создать семью. Только живое общение поможет Вам найти Вашу вторую половинку. Помните, мысли материальны и все о чем Вы думаете, имеет свойство сбываться в реальности. Думайте положительно, мечтайте! Начните встречаться с реальными молодыми людьми. Не факт, что первый молодой человек станет Вашим избранным, но ведь кто ищет, тот всегда найдет!

Советы подруг – это хорошо, но есть то личное пространство, в которое не  стоит их посвящать. Если сложно будет справиться с данной ситуацией, вернитесь к своим мыслям об обращении к специалисту.

Всего Вам доброго

Добрый день, Алла.

В случае с содержанием снов, волноваться не стоит, их можно отнести к снам где в содержании происходит компенсация желаемого. Такие сны чаще сняться детям.

Возможно стоит обратится к психологу и утвердиться в самооценке. Что бы начинать чувствовать и понимать себя более открыто.

С уважением.

Здравствуйте,Алла.К сожалению,у Вас каша в голове.Вы,с одной стороны.идеализируете молодго человека,с другой-принижаете свою роль.Ваша самооценка в своих глазах-низкая.Поэтому,на почве знакомств много выдуманных страхов.Будучи не уверенной,Вы рассматриваете знакомство,как сдачу экзамена.Где в Вас увидят сразу все Ваши вымышленные дефекты и сразу бросят.И эти штампы не дают покоя.Как только поймете,что Вы полноценны и превосходны,все начнет получаться.Но,страх ложной плохости надо преодолеть.Если не получится-обращайтесь,помогу.