Как дарить любовь и быть любимой?

Светлана 21.02.2013

Здравствуйте!

Я опасаюсь серьёзных отношений. Мне 20 лет, не имела ни с кем секса. Учусь в вузе. Симпотичная и артистичная. Есть комплексы по поводу внешности небольшие, недоверие к людям с детства (разочаровывали близкие) Семья полная, есть брат. В 15 лет познакомилась с парнем и влюбилась. С 17 стали чаще видеться, редко, но явно намекал на интимную близость,ждал пока я буду готова. Я не хотела ничего. В голове были мысли, что не доверяю ему полностью, боюсь что его разочарую своей внешностью, неопытностью, хочу быть близка только с одним мужчиной. Не уверенна что он тот человек с которым бы я хотела связать свою жизнь... он нервный и немного самовлюбленный,думаю к семейной жизни он не готов, да и я тоже. я не умею заботиться и не знаю как сделать кого-то счастливым... Ему 29. Не говорит о своих чувствах ко мне. Не могу откровенно поговрить с ним. Он теперь и не завязывает такие разговоры, говорит что мы все равно ничего не решим. Ухажывает за мной, приглашает в кафе, концерты. прогулки. подарки на праздники. Созваниваемся иногда. До сих пор испытываю к нему чувства! Мне хорошо уже от того что он сидит рядом со мной!!! Никогда не говорила что люблю его.. Очень хочу сказать, но не могу.. Мне кажется он не ответит тем же и посчитает меня глупой. Он не признавался мне в этом. Думаю что он может понять свои чувства только когда переспит со мной. Но я ничем не могу его удивить! хочу чтобы меня любили здесь и сейчас, а не после того как я отдамся, и то не факт. а если говорить о других парнях. то никто не привлекает меня так как он! Стоит мне к кому-то приблизится - вспонинаю что у меня уже есть возлюбленный и я еще могу что-то исправить... Я очень запуталась. не знаю почему он так долго меня не оставляет и почему не приближается. Сейчас я почти избавилась от мысли что секс должен быть только после свадьбы, думаю в современном мире это мало вероятно. А так же опасаюсь, что если я стану жить сегодняшним днем и все таки решусь на близость с парнем, который не выходит из моей головы, то эти отношения не смогут продлиться долго. а гдето-там, за горизонтом меня ждет другой, который действительно поймет меня и полюбит, но он уже не будет моим единственным... Извините за длинную историю. Очень хочется чтобы ее прочли и сказали как мне жить. хотя я конечно понимаю что я все должна решить сама. очень запуталась... Как научиться дарить любовь и настроиться на отношения?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, эта нерешительность и недоверие к парню, лишь следствие, а истинные первопричины корнями уходят в детство, возможно во взаимоотношения с отцом. Если хотите в этом разобраться, можете обратиться на очную консультацию,чтобы это не мешало вам строить отношения. Подумайте об этом.Удачи вам!

Здравствуй Светлана!

Для того чтобы дать кому та любовь, не надо быть актрисой. Будь самим собой. Если он принимает тебя таким как ты ест значит любит. Если нет, значит не любит. Просто тебе надо доверят людям. Сперва определись что ты конкретно хочешь. Надо разобраться в своих чувствах. Тогда все будет в порядке.

Удачи.