Просто хочется любить и быть любимым

Санжар 24.03.2016

Здравствуйте,

Я никогда никому ранее не обращался за советом такого характера, но данный момент я немного запутался во всем, в любви, на работе, и по жизни.

Все выглядит таким образом, я безумно люблю одну девушку, Вы не представляйте как сильно люблю. Всегда стараюсь сделать чтоб ее улыбку увидеть, но меня пугает ее требование. Она хочет чтоб я выбирал между родными и Ею. Что мне делать я ее люблю, родных оставить тоже тяжело. И недавно поссорились за то что я обманул ее, я соврал чтоб сней не ругаться, чтоб не обидеть ее. Я признаю что лож это крайняя мера. От этого мне самому плохо было. Вот счс сижу пишу даже не зная как описать свою ситуацию. Действительно сложно(((, Никогда плохого по отношению к ней не делал, всегда старался избегать ссор, но я тоже не железный, иногда приходиться тяжелые слова приходиться выслушивать, но расставаться не хочу, потому что я Ее люблю. Если сможете помогите пожалуйста, как мне решить эту проблему. Было бы хорошо сходить психологу в реальности переговорит, но счс это не получается (по финансовым соображением).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Санжар,

не совсем понятны Ваши отношения с этой девушкой, но ее требование звучит несколько странно. Если Вы не можете защитить своих родных и себя, то как Вы потом сможете защищать свою любовь и эту девушку? Следует определиться с границами того, где Вы, где Ваши родные и где отношения с этой девушкой. Такое ощущение, что Вы безотказны для всех - и для родных, и для друзей и для девушки. Все они манипулируют Вами и Вы пытаетесь всем угодить. А чего же хотите Вы сами? И кто Вы? Удобный инструмент исполнения чьих-то требований?

Вам действительно нужна помощь психолога и работа в течение какого-то времени.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Санжар! Не факт, что если вы оставите своих родных - она будет довольна вами. В таких случаях, лучше будет пройти курс терапии. Да, на  это потребуются деньги, но это стоит того, чтобы вам в жизни было легче жить и управлять своей жизнью. Поднажмите и заработайте денег на самого себя.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Санжар.

Вы растворяетесь в своей любви и теряете себя, свою идентичность. А в настоящей любви человек обретает не только любимого человека, но в первую очередь себя. Ведь любовь окрыляет, делает нас лучше, добрее, сильнее, устойчивее.  Чем больше вы отдаетесь в отношениях, тем требовательнее становится другая сторона и тем меньше вы удовлетворяете требованиям. По сути ваша подруга требует от вас подрубить ваши корни и отказаться от них, но что тогда будет питать вас? Где тогда брать силы, мудрость и поддержку?

Советую научиться уважать себя, свои потребности, родных и тогда ваша любимая станет проявлять уважение к вам и вашим близким.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы