Как отучить сына от компьютерной зависимости?

Мария 21.02.2013

Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. Он неплохо учится, общается со сверстниками, занимается в футбольной секции, ходит в кино и на каток. Но все же большую часть свободного времени он проводит за компьютером. Мне хотелось бы, чтобы его больше интересовал окружающий мир, чтобы он больше общался с людьми... Что посоветуете?

Здравствуйте Мария! Удивляюсь, как ваш сын успевает футболом заниматься, кататься на коньках, общаться со сверстниками, наверняка делать уроки, и очень много времени отводить компьютеру! Обратите внимание на исполнение им режимных моментов, поощряйте общение с друзьями. Заведите семейную традицию вместе ужинать, общайтесь с сыном не менее 30 минут ежедневно, выбирайте активный отдых на улице.Если при соблюдении этих условий ничего не изменится, обратитесь за консультацией к психологу. Всего доброго!