Как отучить мужа от компьютерных игр?

неля хамроева 03.02.2014

Помогите мой муж совсем заболел этими играми. он вовремя не ужинает ,не спит.а перед выходными совсем ложится под утро.ПОследней каплей стало то что он поднял на меня руку,когда явыключила компьютер. СИл моих больше нет терпеть все это. бесполезно что либо говорить.

Киселевская Светлана Владимировна

Неля, говорить что-либо Вашему мужудействительно бесполезно, так как у него может быть зависимость.

И это - болезнь ("муж совсем заболел этими играми"), требующая соответствующего лечения у специалистов (психотерапевт, психиатр).

Обычно же зависимые люди не признают себя больными и не хотят лечиться, так как в их состоянии есть много вторичных выгод (можно не нести ответственность за свою жизнь, ничего не делать и не менять), так как всегда найдется тот, кто будет их спасать и все за них делать (обычно это родители или жены).
Вы являетесь включенной в ситуацию Вашего мужа, а Ваше состояние называется созависимость.
О том, как вести себя, чтобы не создавать созависимые отношения, Вы можете прочитать здесь

"он поднял на меня руку"

Для того, чтобы это не повторялось,  желательно перестать быть жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будет желание, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Без спецаилиста не обойтись!!! Но самое главное, чтобы он сам хотел избавиться.

Удачи !!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза