Апатия на фоне учебы

Катерина 20.02.2013

Здравствуйте. У меня такая проблема: мне 19 и я учусь в колледже на последнем курсе. С самого начала учебы в колледже я была лучшей в своей группе, а теперь и во всем колледже. Недавно проходила олимпиада по профессии и я заняла 1 место. теперь предстоит республиканская олимпиада. и я столкнулась с такой проблемой: как только я начинаю готовиться, у меня начинается умственная, физическая усталость, угнетение и агрессия. ночами сниться одна олимпиада. Может это на почве страха провалиться? Такое состояние каждый раз перед чем-то "грандиозным"

Катерина, вы сами себе поставили "диагноз". Страх провалиться. Это очень распространенная "болезнь" отличниц, лучших среди лучших. Для таких людей не занять первое место на олимпиаде сравнимо с катастрофой всей жизни. Понимаете? Значимость события для вас тк велика, что если не получиться как вы хотите, это будет ужасно.

Вы привыкли быть лучшей. Я бы вам посоветовала быть собой. Ведь всегда найдется кто-то лучше нас: умнее, красивее, успешнее. И тогда ваша жизнь не будет ничего для вас стоить. Будьте лучше себя самой вчерашней.

Снизьте уровень значимости для вас предстоящего события. Что будет если вы не займете важного места? Ничего! Ничего такого, что изменит вашу жизнь в худшую сторону. Почитайте биографии великих людей. часто они находили свой путь именно с того момента, когда у них не получалось стать где-то лучше и больше всех. Их прогоняли с учебы, увольняли, они разорялись. и тогда они начинали делать то, что хотели именно они. И становились великими. Что такое республиканская олимпиада? Это ерунда о которой большая часть человечества не только не морочится а вообще не знает что это такое. Что она вам даст такого, чего вы сами не добьетесь если не захотите? Вы все  можете сами, вы зависите от места на олимпиаде.

Моих слов недостаточно, чтобы вы успокоились и почувствовали себя лучше. найдите специалиста рядом или по скайпу и поработацте с ним. Идите на улицу, идите к людям, кроме олимпиады найдите себе что-то, что вызовет у вас радость.

Спасайте себя, Катерина