Как мне избавиться от грубости и агрессии?

Элита 19.02.2013

Здравствуйте.В последнее время я стала очень агрессивной,грубой,срываюсь без причин на окружающих меня людей.В основном на моего молодого человека,хотя он не при чем.Нахожу причины и ссорюсь с ним,обижаюсь,грублю.Он этого не заслуживает,да и я сама устала от этого.Хочется измениться,стать нежнее,менее грубой,терпимей.Но проблема в том что я сама не могу.Мысленно осознаю что надо,но ничего не получается.Что мне нужно для этого делать и как быть?Это очень мешает мне в жизни...

Здравствуйте,Элита.Истоки Вашей грубости,быстрее всего,в нуверенности в себе.Когда женщина чувствует,что ее ценность низка,она с особенной силой боится отвержения.Поэтому,чтобы не получить такую травму,она первая начинает систему придирок к своему мужу,чтобы разозлить его,после чего уже он будет придираться и обижаться на свою жену.Таким образом она создает атмосферу конфликтов,в которой в случае чего она может уйти первой,таким образом спасая себя от страха быть брошенным мужчиной.Уйдя первой,она как-то ,но сохраняет свою хоть и слабую,но самооценку.Поэтому,быть придирчивой и злой такой женщине выгодно.Чтобы этого избежать,надо работать над своей уверенностью.Начать себя любить и ценить.Если не будет такая работа получаться-обращайтесь,помогу.