Не могу принять решения

Светлана 20.02.2013

Добрый день.

Мы женаты почти 3 года. Я помню себя до замужества.Я мечтала о семье,детях,но так как спутника жизни не было, занималось карьерой. Мне хватало денег на уход собой,красивые вещи, хороший отдых, общение и встречи с друзьями в кафе. Я жила довольно счастливо, но в ожидании чего-то большего.До замужества супруг позиционировал себя как джентльмен с благородными корнями,но родители были разведены. За два дня до свадьбы он вдруг резко изменился,мы чуть не попали в аварию по его вине и я испугалась,потому как передо мной сидел другой человек,который орал на меня матом,чтоб я заткнулась. Я захотела отменить свадьбу, но мама сказала,что нельзя стольким людям(гостям) портить настроение,тем более он просто нервничает из-за свадьбы,вот и сорвался. Я вышла замуж и тут началось..мат,крики,затыкание меня,критика,что я плохая жена,потом я забеременела,туже я плохая мать..очень много негатива,беременность чуть не сорвалась, обиднее всего было..когда я лежала под капельницей..я говорить толком не могла,много крови потеряла,а он орал в трубку,что я тупая овца,потому что нельзя так часто делать узи(его было необходимо сделать,чтоб проверит,что с ребенком). Ничего не изменилось за 3 года. Только добавляется,когда я в очередной раз от него ушла к родителям, он приводил другую женщину на ночь домой.Я случайно нашла переписку с ней в его почте,ну почти случайно.Можно добавить,что он может позволить себе меня ударить..и как он же говорит,мне просто некуда уходить. У меня ипотека на мою собственную квартиру,я работаю несколько раз в неделю, но эти деньги все уходят на сына,няню и еду,муж денег не дает. Сыну всего 1,8. Я не могу бросить его на какую-то няню и сама вкалывать целыми днями на работе,чтоб платить за няню и ипотеку. Но с мужем жить..один раз уже доходило,что я пыталась покончить жизнь самоубийством. Я хочу записаться желательно на онлайн по скайпу консультацию. Вопрос,как мне научиться не реагировать на мужа, как вылезти из депрессии и как научиться несмотря ни на что снова радоваться жизни.

Шипкова Светлана Александровна

Светлана, здравствуйте.

"Благородные корни" мужа сгнили? Так бывает...

Скажите, Светлана, а зачем вам супруг? Не поддерживает, не понимает, унижает, денег не дает даже на ребенка... Вы без него жить не сможете?

Няня, конечно, дорогое удовольствие. Да и ипотека - приличные расходы. Сейчас кто всё это оплачивает? Муж?

Можно жить и с мужем. Есть возможность изменить отношение к ситуации. Это не так сложно.

Выбирайте психолога и обращайтесь на индивидуальную консультацию, предварительно обратившись с личным вопросом о возможности проработки этого вопроса с вами. Направлений в психологии достаточно много. Каждый выбирает своё.

С уважением, СА

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! а почему Вы так позволяете к себе относится? и разве выход: жить вместе с мужем под одной крышей и просто НЕ реагировать на него - но ОН все равно останется таким же - так же будет оскорблять, унижать, а если Вы перестанте давать ему эту разрядку, то он будет приходить в ярость и закнчится вербальная агрессия может и физической и все это будет видеть ребёнок! разве это выход? живя с НИМ, Вы НЕ освободитесь! а скорее обречете себя на развитие психосоматики, постоянного стресса, подавления своих чувств! выбор конечно ЗА ВАМИ - это ВАША жизнь и проживете Вы её с тем, кого САМИ выбирите - а разве Вы хотите таких отношений, такого партнера? НЕ ждите что изменится ОН, меняйте ситуацию сами!

Здравствуйте,Светлана.Любовь-это взаимность.В Ваших отношениях ничего этого нет.А Вы сохраняете формальный брак.Изменить мужа с таким поведением нельзя.Так как он имеет высокое самомнение и меняться не будет.ОтВас нужны последовательные решительные действия,ориентированные на уход.Или,живите с ним ролью жертвы.Он сильнее Вас,не дорожит Вами.и победить его  не представляется возможным.Подумайте,какие у Вас могут быть достойные альтернативы.