О моей подруге

светлана 15.02.2013

У меня есть подруга Лера(лучшая),но она мне всегда говорит про мои комплексы.я худенькая,и она постоянно мне об ютом говорит например:"ты когда поправишься"может некорректно назвать меня,хотя я видела на много худее себя,потом она начала говорить почему у меня такой большой нос,хотя у меня нормальный нос.со всеми подружками с какими я дружила мне такого никто не говорил.И последнее она мне говорит, что мне всегда везёт хотя у меня в семейном плане проблемы. она говорит что у меня маленькая грудь что мне надо много есть капусты.теперь я опишу её она полноватая,грудь-3 размера,нос с горбинкой,но она симпатична.Вот я уже устала слушать эти высказывания в мой адрес,потому что если я ей скажу она подумает что я ей завидую.Подскажите пожалуйста что мне сделать и бросить я её не могу.я в полном отчаенье одним словом.Может правда вся проблема во мне то что я худая и ноги у меня как спички как она говорит,грудь маленькая,нос большой.Может вся проблема во мне?вот такая история помогите пожалуйста.

Светлана,

если подруга говорит Вам неприятные вещи,указывает на "больные места",это,конечно,"ненастоящая подруга".Зачем Вы общаетесь с ней?Что Вы получаете от такого общения?Можно дружить с девушками доброжелательными,с такими,кого и Вы готовы поддержать,и которые Вам помогут и поддержат.Обычно, такие подруги друг другу нравятся,и говорят только приятные слова или,при необходимости,правду.

Если то,что Вы описываете -правда,то Вы ХОТИТЕ ПРОДОЛЖАТЬ БЫТЬ РЯДОМ с человеком,коиторый подрывает Вашу уверенность и любовь к себе.Иначе,Вы давно бы разорвали эти отношения.Что это такое:я бросить ее не могу?Нравиться общаться с такой врединой-не бросайте!

Желаю научиться Вам понимать,что Вы цените в СЕБЕ,в ДРУЖБЕ.И подбирать доброжелательных подруг.

Светлана!!! Это зависть, простая зависть. ЕЕ зависть к Вам, К Вашему отношению к себе, к телу, внешности. Она просто завидует Вам и не доверяет себе.

Есть желание с этим разобраться более подробно, рекомендую обратиться на очную консультацию к специалисту, где Вы сможете разобраться и в себе и во всем, что с Вами происходит.

Удачи!!!