Отношения со взрослой дочерью

Наталья 15.02.2013

Здравствуйте,мне 39 лет я вышла замуж за человека на 9лет младше меня,ему было 20 мне 29, и имея троих детей дочери 9 лет на то момент , 7 лет и 3 года, сейчас старшей 20 лет, отношения на нуле практически все эти годы именно со старшей, (я вдова), по дому дочь если и помогает то с руганью, все эти годы в материальном плане они особо не нуждались, хорошо кушали одевались, ездили на отдых , когда начинаю с доч разговор что происходит ответ; "незнаю"дальше я начинаю злиться, как быть муж помогал всегда деньгами гулял с детьми играл ,ездил с ними на великах, потом купил старшей подерж авто но она спасибо сказала сквозь зубы через неделю, много всего но что делать?мы ссоримся кажды день а с отчимом тоже она ссориться

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, с кем ссоритесь (в первую очередь)?

Дети все от одного отца, от того, который умер?  Со вторым  мужем нет общих детей?

Вас тревожат отношения с дочерью? Или отношения Вашей дочери с Вашим мужем?

Если  с дочерью были "отношения на нуле практически все эти годы", то почему именно сейчас Вас это встревожило настолько, что Вы решили разобраться с этим вопросом? Не удивляйтесь тому, что дочь отвечает "не знаю" про ваши отношения, Вы же тоже не знаете, что происходит.

Девушка, несмотря на гуляния, катание и материальную помощь не обязана любить и уважать Вашего мужа. У неё есть (хоть и умер) родной отец, а этот человек (прекрасный, любящий Вас, заботливый) только ... Ваш муж. Не отец её. Может и в этом дело. Не простила Вам "измену", в то время она была мала и смерть отца была сильным ударом для неё.