Очень тяжело с этим человеком в отношениях

Мария 15.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 22 года. Встречаюсь со молодым человеком 1,2 месяца.Ему тоже 22 года. Изначально он меня добивался. Я ничего не хотела. Но через некоторое время после ситуации, когда он уже решил оставить меня в покое, я поняла что не могу без этого человека. Что полюбила его. Первые полгода было все хорошо. Все оставшееся время мне очень тяжело с этим человеком в отношениях. Он очень закрытый. Мы вообще не говорим о любви и о наших отношениях. Он крайне независимый и самостоятельный. Мне безумно не хватает от него тепла, заботы и любви. Несколько раз было такое,что он говорил, что хочет расстаться. Это происходило после ссор со мной, в которых я как раз высказывала все эти свои чувства и переживания, что мне не хватает его, не хватает стремления, заботы ,проявления в мою сторону.Он говорил,что не понимает меня и что видимо не может мне дать того,чего я прошу.Я сама несколько раз первая мирилась с ним после ссор, приходила к нему домой. Вообще, для меня это очень обидно,что он первый ничего не делает никогда, не пытается меня вернуть после ссор. Я вообще перестала о чем- то личном говорить с ним , об отношениях.. Потому что мне страшно испытывать те преживания, которые у меня возникают, когда мы ссоримся. Однажды когда мне все надоело и его слова о том,что у него нет прежних чувств ит.д. я почувствовала ,что это все, мне надоело уже. стала вести себя холодно очень. Он естественно это почувствовал и сначало пытался узнать в чем дело.я сказала.у него были на глазах слезы.видно было,что он переживал. Он предложил паузу в отношениях. Я согласилась. Мне было очень тяжело. Через 2 дня он сам впервые пришел ко мне. И сказал,что ему очень тяжело без меня и мы снова стали вместе.

Потом через несколько месяцев была ссора. я сказала,что с каждым разом все больше убеждаюсь в том,что я не хочу этих отношений.Потому что мне в них крайне сложно. И ушла тогда. мы не общались 4 дня.он не звонил, не писал. Я не выдержала и сама пришла к нему домой. спросила как ему было это время.он сказал, что нормально.что не скучал. я же эти 4 дня изводила себя и безумно ждала звонка..при этой встрече он еще сказал,что не знает вообще любит ли он меня. я спросила- расстаемся?- он сказал- да.я постояла немного, глубоко подышала и решила уходить.сказала ему, что конечно очень тяжело, но раз так хочешь- хорошо.после этих слов он обнял меня и сказал- зачем я это сказал,я не хочу расставаться.

после этой ссоры мы вместе.я боюсь вообще выяснять отношения и говорить на какие- то такие темы.

1,5 месяца уже не говорим друг другу ,что любим. хотя он в новый год, когда выпил, много раз это повторил..но потом все..сейчас я сама сказала ему первая о том, что люблю. он сказал,что тоже..мне важно это слышать..я не могу быть в отношениях без любви.

проблема вся в том,что всегда жду от него звонка, что считаю каждую минуту,всегда хочу с ним встретиться..КАКАЯ-ТО ЗАВИСИМОСТЬ.

мы хотели жить вместе,когда только начинали встречаться..в итоге все так получилось,что он живет сейчас с другом.снимают квартиру.мне было от этого безумно тяжело..я думала,что когда будем жить вместе мне будет легче. я не буду так ждать звонка и ждать встречи.

я ничего ему не говорю,о том ,что чувствую .о всех своих тревогах, переживаниях и желаниях.

мне наверно уже даже тяжелее в отношениях, чем без них..и я могла бы наверно закончить их..если бы не тот факт, что у меня уже было такое,с предыдущими молодыми людьми. я всегда ждала звонка, встречи.мы ругались и я сама уходила.

я подумала о том, что сейчас нужно через все пройти..чтобы стать независимей.

я читала много информации о любовной зависимости..не понимаю либо у мене действительно такая зависимость либо в отношениях действительно много проблем..я запуталась..мне очень тяжело..множество страхов, тревоги. подскажите пожалуйста как мне быть, как себя вести с ним, как вести себя вообще.

я хочу,чтобы наши отношениях были теплыми, открытыми и я очень хочу чувствовать себя любимой..

Я очень надеюсь на вашу помощь.

я не пишу о том, что он во всем виноват. просто я не могу понять, я что- то не так делаю,или я слишком тянусь к нему или же он действительно ко мне так относиться, а я все терплю и проглатываю, как терпила.

Я на самом деле достаточно симпатичная девчонка, интересная и веселая..но в этих отношениях я вообще закрылась от себя..и не узнаю себя..не хочу быть такой.хочу быть веслеой, непосредственной и жизнерадостной.

Помогите пожалуйста. Мне безумно нужна ваша помощь!

ЗДравствуйте,Мария.ВЫ выбрали себе холодного,малоэмоционального,не чуткого молодого человека,который другим никогда не станет.Наоборот,все будет только усугубляться.Но,Вы к нему привязаны по одной большой причине-в Вас воспитали очень сильное чувство ложной вины в раннем детстве.А вина означает наличие ложной греховности.Он суровый изначально.А Вы эту необщительность вменяете себе в вину и чувствуете перед ним себя постоянно не правой,виноватой в его несчастьях.В этом причина зависимости.Вы считаете себя порочной в том,что отношения такие,а не теплые.И это будет происходить не только с ним,но и со всеми.И за Ваше спасение Вас никогда не будут благодарить.Наоборот,пренебрегать.так устроен мир.Ваше чувство вины-невротическое и не служит Вашему счастью.Оно будет делать Вас жертвой.Меняйтесь.Избавляйтесь от этого чувства и станете свободной.Вы станете жить так,как Вам нравиться,легко выбирая человека,с которым просто и комфортно.Если не сможете изменить себя-обращайтесь.Помогу.