Как можно избавиться от лишней стеснительности?

sania 15.02.2013

Здраствуите. Помогите мне мне уже 20 лет Я ужасно стеснительная, меня это напрегает в общений с окружающими. Расскажу вам что было буквально только что, я сидела в вконтакте у одного парня в мире тут пришли мальчики в мою комнату и увидели мои комп и что я смотрела я ужасно покраснела и начала нервничать. Этот парень наш общий знакомыи. Но ведь это нормально. Ну как я могу себя заставить некраснеть и за таких мелочеи помогите мне пожалуиста. ведь это происходит регулярно. Я ведь даже говорить немогу среди незнакомых людеи (потому что видите ли я стесняюсь воспитание такое) но я нехочу так Я хочу свободно общаться с противаположным полом не нервничать некраснеть в любых ситуациях даже если надо мной смеються Спасибо заранее огромное я жду помощи от вас

ЗДравствуйте,Сания.Причина происходящего-Ваше строгое воспитание родителями в раннем детском возрасте.Вас,вероятно,много критиковали,пристыжали,сравнивали,усмехались.Это послужило поводом засомневатьмя в том,что Вы хорошая.Хотя критиковали Вас в воспитательных целях,ВЫ на самом деле хорошая и есть,но Вы об этом не знаете.И ВЫ продолжаете жить в зависимости от чужого мнения.Ваше самооценка -это их оценка,а не своя...ВАм,желательно ,поменять детские оценки на свою.Принять себя уверенной,классной,интересной,способной,уникальной,обожаемой собою.Тогда чужое мнение ,слово не будет для Вас решающим и авторитетным.Оно не привет Вас в растерянность и смущение.Если сами не сможете с этим справиться-обращайтесь,помогу.