Я не очень себя люблю...

Катя 06.10.2010

Здравствуйте!!!Меня зовут Катя мне 20.Я не совсем собой довольна.После неудачно сложившихся отношений я вечно начинаю копаться в себе и обязательно что-то нахожу...Кажется что меня никто не любит и никогда не любил..Что парни которые со мной встречаются со мной только для того чтобы поиздеваться надо мной...После последних отношений у меня вообще почва ушла из под ног.Я ужасно боюсь остаться одна, кажется что ко мне никто не подойдет, что я не заслуживаю любви.В плане внешности я очень привлекательная я это прекрасно знаю, да вроде я и не глупая.Помогите пожалуйста я уже не знаю что мне с собой делать

Здравствуйте, Катя.

Моя задача, как психолога, состоит в том, чтобы помочь человеку взглянуть на себя, на других, на отношения с другими и с собой.

 И чтобы все это было желательно без розовых очков, без иллюзий, но с хорошей долей одухотворенности, о-живления, правды.

Помочь, как в Вашем случае, реально посмотреть на себя, увидеть свои особенности, что-то изменить, а что-то принять.

И Ваш вопрос - что мне с собой делать - в таком случае можно услышать по другому - помогите мне себя понять и принять.

В этом я могу быть Вам полезен.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Катя!

Для того, чтобы начать что-то изменять в себе, нужно научится с начала принимать себя такой, какая вы есть. Необходимо разобраться с чем вы в себе не согласны, что находите в своем поведении не так? Я работаю именно с поведением человека, через понимание и осознование. Можно разобрать все ситуации с которыми вы сталкивались и рассмотреть их под другим углом. Приходите, буду рада помочь. С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Катя! Хочу начать свой ответ с изречения Ральфа Эмерсона:"То, что мы оставили позади, и то, что ждет нас впереди, - просто чепуха по сравнению с тем, что у нас внутри!" И вы правильно заметили, что  красивая внешность - это прекрасно, но не главное, чтобы чувствовать себя самодостаточной, уверенной и просто счастливой! Вы познакомились с не довольством и не  любовью к себе, восприятие у вас относительно парней - как издевательское, после последних отношений - вы совсем себя "потеряли", в у вас ужас одиночества, страх остаться одной и вы боитесь, что не заслужили любви? ОТКУДА ЭТО У ВАС? У КОГО ВЫ ЭТО ВСЕ ПЕРЕНЯЛИ??? Кто вас этому научил? Да, понятно, что вы все это взяли из своего предыдущего опыта, но пора пересмотреть свои взгляды, свое отношение к себе и к жизни в целом! "Пришло время отделить зерна от плевел!" Неизвестно - как у вас строились отношения с вашим отцом? Насколько доверительные отношения с мамой? Как вы сами относитесь к себе? Любите ли вы себя? Цените ли? Можете себя начать хвалить за свои даже маленькие успехи или достижения? Опираетесь на собственное мнение или на других людей? Что для вас является значимым и ценностным? Все это имеет решающее значение в вашем восприятии на себя и свое окружение! В вас много не до прожитых ранее чувств, которые не находят выхода наружу, чтобы высвободиться от них и освободить огромную творческую энергию, которая изначально присутствует в вас, отсюда - недовольство собой... Самостоятельно будет сложно разобраться в этом вопросе, если наберетесь смелости прийти к психологу, - это будет способствовать разрешению вашей ситуации. Выбор за вами. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Катя!

Если Вы не берёте в основу самооценки очевидные факты (то, что привлекательны и не глупы, к примеру), означает, что этот процесс у Вас искажён, потому что как раз-таки очевидные факты должны лежать в основе любых оценок. Почему этот процесс исказился, мне неизвестно точно, но могу голову дать на отсечение, что это Ваши родители (или те, кто Вас воспитывал) приложили к этому руку. Только сейчас уже это не столь важно, сейчас уже Вы, если этот процесс Вас не устраивает, должны сами его менять. В этом Вам поможет профессиональная психотерапия. Она прекрасно с этим справляется. С наилучшими пожеланиями, Елена.