Как помирить родителей?

Юлия 13.02.2013

Мои родители поссорились еще с ноября 2012 год и по сей день.А поссорились они из-за меня. В этот вечер я была с подругами в кафе,а летом 2012 года мы поругались с отцом. И из-за этого они и поругались. Когда я зашла домой,слышу они ругаются. Причем я узнала об этом,когда прошло уже время. Ругались они из-за того,что я с ним не разговариваю. И мама в порыве гнева сказала что-то про его родителей. Потом я узнала,что мама пожелала им смерти. Но вот проходит время,папа возвращается домой с работы как отшельник. Мне стало его очень жалко и я пошла на мировую.Вот мы не ссоримся . И я от папы узнала,что если они не помирятся до папиного дня рождения,то он подаст на развод (до 12 марта). Я расплакалась и побежала к отцу,говорить,что как так можно,еще все образумится,не расставайтесь из-за меня. Я никогда не позволяла эмоциям овладеть собой,но в этот раз,слезы текли ручьем.Папа мне что-то говорил,но я просто не могла говорить.Если я попытаюсь поговорить с мамой,то она воспримет это все в "штыки". Скажет,что я встала на его сторону. Пожалуйста,помогите мне их помирить.

Здравствуйте,Юлия.Это ,глядя на ситуацию Вашими глазами,кажется,что папа уходит из за Вас.Так часто думают многие дети.Детям кажется,что ссоры родителей происходят из за плохого ребенка.И начинают себя упрекать.На самом деле,между родителями накопились длительные конфликты и они,наверное потеряли чувство любви друг к другу.А ситуация с кафе-просто очередной случай,когда можно поругаться.Если мама захочет быть с папой,она извинится,и они будут искать общий язык.Все зависит от мамы,а не от Вас.Не вините себя.Виноваты мама и папа вместе.Как они договорятся,так и будет.А Вы старайтесь помирить их любыми путями.Благодаря Вам перемирие может произойти быстрее.