Ревность к бывшей семье мужа

Алла 13.02.2013

Здравствуйте меня зовут Алла.В браке с мужем 10 лет.У него второй брак у меня первый,когда мы познакомились он мне рассказал о том что у него есть дочь и жена но он с ними не живёт на тот момент дочери было 4 года он общался с дочерью а с бывшей женой у него складывались не очень хорошие отношения и постоянные скандалы,я во всём всегда его поддерживала говорила что всё будет хорошо дочь подрастёт и всё будет хорошо она сама потянеться к тебе.Потом мы поженились у нас родилась тоже дочка,но случилось несчастье его посадили на 8 лет,в тот момент мы остались сами по себе со своим горем.И от старшей дочери не было долго времени никаких сообщений,Потом спустя 4 года его бывшая жена вышла замуж и они уехали в Германию на ПМЖ.Бывшая жена стала писать ему письма у него началось с ними общение .и мне перестало это нравиться значит когда он был плохим он никому не был нужен а теперь все о нём вспомнили.Сейчас он дома я никак не могу смириться с тем что он общаеться с ними хотя меня очень сильно любит я это вижу и чувствую но ничего не могу поделать ревность аж прёт из меня бывают такие моменты что я не против общения с ребёнком ведь она ни в чём не виновата что их родители расстались я сама мама,но порой я их ненавижу и из за этого у нас возникает конфликт.Порой мне кажеться что во мне 2 человека плохой и злой.Помогите разобраться собой я хочу что-бы в нашей семье была гармония и взаимопонимание.Мне 35лет мужу 38лет старшей его дочери 19 лет нашей дочери 7лет

Здравствуйте, Алла.

Да, ситуация в Вашей семье непростая...

Мне кажется, основная проблема - Ваша неуверенность в муже и в Ваших отношениях, возможно, есть какие-то страхи.

С этим нужно работать очно на приеме у психолога.

А про то, что в Вас как будто живут два разных человека - это нормально. Мы все иногда испытываем так называемые "плохие" эмоции: злость, агрессию, ненависть, - это нормально, если происходит не часто и не переходит в агрессивные действия.