Ревность к бывшей девушке мужа

Настя 11.04.2014

Здравствуйте ! Мне 20 лет, моему мужу 28 . Мы в браке год и вместе уже 4 года. Еще в самом начале наших отношений я видела у него целую кучу его фотографий с его бывшей девушкой, которой он встречался до меня. Позже я видела еще много других фотографий его бывших, но такой сумасшедший ревности, как к этой я не чувствовала к ним. Да и к ней сначала не чувствовала, пока не поняла что люблю его. Мы живем в большом городе , и я не думала что когда- нибудь встречусь с ней, но один раз мы пере секлись Га концерте и она так следила за нами. Будто специально стала прям сзади нас и смотрела!! Это было еще до нашей свадьбы. Сейчас мы уже женаты и у нас есть дочь. Но я все равно ужасно его ревную к ней и самое ужасное постоянно слежу за ее соц. Страницами !!! Это уже похоже на болезнь! Мне это очень не нравится, но я ничего не могу с собой поделать. Она старше меня на 5 лет, и мы с ней очень похожи внешне. У меня был страх что он нашел во мне ее.. Но он не тот человек. Я уверена что он любит нас! Просто не могу перестать ревновать и именно к ней! Даже были случаи флирта мужа с другими женщинами, на что я реагировала вполне спокойно, а тут! Меня уже посещают мысли обратится к специалисту,потому что контролировать себя сама не могу. Меня раздражает что я трачу свои мысли на совершенно незнакомого человека и не только мысли но и время. Не проходит и дня , чтоб я не посмотрела ее страницу вк!!! Подскажите, что мне делать??

Здравствуйте Настя!

Если я вас правильно поняла у вас недавно были роды... вполне возможно что это гормональное и тогда скоро пройдет.

Однако, нужно четко понимать что не за что в жизни нельзя поручиться. И то что он сейчас с вами - это судьба. И это не зависит от того лучше вы или хуже.. д такого быть и не может.... Вы уникальны, впрочем как и она. А у вашего мужа была жизнь до вас... и если вы его любите (ну вы так пишите) то нужно любить его с прошлым и будущем. Он же выбрал вас! Это же самостоятельное и свободное решение! Чем больше вы будете ревновать - тем выше вероятность вызвать у него раздражение....

Любите себя!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ