Как избавиться от страха полётов на самолёте?

анатолий 13.02.2013

Жена боится летать на самолётах . возможно ли избавиться от этих страхов с помощью гипноза ?

Анатолий,здравствуйте.Для работы с фобиями используют разные методы психотерапии,гипноз один из них.С уважением,Елена.

Да, это возможно!На эту тему можете почитать статью на моем сайте http://sonrazuma.ucoz.ru/publ/vnushenie_i_gipnoz/vnushenie_i_gipnoz/aehrofobija/3-1-0-26

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анатолий!
     Страх полетов на самолетах является специфическим, но страхом, а значит его можно преодалеть. Не зная ничего  о том, как протекают приступы страха невозможно что-либо посоветовать, надо заниматься этой проблемой. Вы уже запланировали полет или это чисто теоретический вопрос? Для работы желательно иметь   несколько дней перед полетом. Эта проблема позволяет работать с ней и по Скайпу.
    Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Есть книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия», она есть в интернете, скачайте, будет Вам полезна.  Мои координаты есть в анкете. Удачи.