Жена винит меня во всем

Саргей 12.02.2013

Добрый день, мне 27 лет. Женаты 3 года, дочке 3.5 года. Женились по любви, ребенка заводили так же по любви. Получилось так, что первый год жизни ребёнка жили порознь, в разных странах. Через пол года, как родилась дочка поженились. Я уехал обратно в Великобританию. Через 5 месяцев я приехал опять на неделю. Это был первый раз, когда я услышал от жены, что у нее пропадают ко мне чувства. Через 3 месяца они впервые приехали ко мне в Великобританию, жена постоянно повторяла, что чувства пропадают. Случилось так, что она забеременела. Я был вне себя от счастья! Они уехали обратно, и в течении месяца вернулись обратно. К этому моменту я, приложив огромные усилия, нашло нам отдельное жильё. Во время переезда у жены случился выкидыш. Когда она мне позвонила, и сказала я почувствовал как что-то внутри меня умерло. Это было огромное горе для нас обоих. Через несколько месяцев она собралась обратно, сказала что не может со мной жить. Через примерно месяц, после моих долгих уговоров жена и дочка вернулись обратно. Жена сказала, что очень хочет ребенка, я был в сомнении стоит или нет заводить ребенка, волновался очень. Она сказала, что стоит завести ребенка, он нас сделает ближе и крепче как семью, а ей поможет справится со стрессом. Через несколько месяцев после того как она забеременела, она пришла вся в слезах, и сказала что не хочет этого ребенка. Я был в шоке и панике. Она настояла, сделала аборт. Год и 2 месяца жили, по моим ощущениям, нормально, без особых разладов.

И в октябре 2012 гола меня словно из ведра ледяной водой окатили. Вдруг мне показалось что что-то не так, и что жене нужна забота, и вообще что она достойна лучшего отношения. Начал опять ухаживать, полностью помогать, интересовался всем, давал всякую поддержку. Она созналась, что хотела уже ехать домой разводится. У нас опять все закрутилось, завертелось как в первый раз. Мне казалось, были счастливы. Она очень осторожно спросила зачем я все так вдруг поменял, и сам поменялся - я не мог найти ответа. В откровенных беседах выяснилось, что я не помню некоторые события, а описанное моё поведение, в определённых ситуациях, казалось полным обсурдом. Я точно уверен, что я просто не мог так поступать. Но и не могу точно вспомнить как оно было, и происходила ли та или иная ситуация.

Буквально 3 недели назад мне на смартфон приходит активная переписка в скайпе жены и тёщи. Не совсем понятно каким образом это получилось. Из переписки следовало что жена хочет тайком поехать домой и подать на развод, и что "Слушать его сказки о том что все будет хорошо не собираюсь". Я в это время был на работе, отпросился домой. Поговорили, сказала что не любит и ничего больше не хочет иметь общего...что прикосновения мои ей не приятны, об интимной близости даже и речи быть не может. Хотя буквально меньше чем неделю назад было все хорошо в плане близости и прикосновений. Договорились жить как соседи. Буквально сразу же на рисовался поклонник, который возит на работу с работы. Работает она 2 дня в неделю всего. В прошлую пятницу (я работаю всегда во вторую смену с 16:00-1:00, а в пятницу с 13:00-21:00) дождавшись меня с работы ушла на дискотеку, вернулась в 3 часа ночи. С стороны общих знакомых посыпались сигналы о том, что видели как моя жена с кем-то целуется на дискотеке. На мои вопросы "зачем" говорит не внятно. Живем как соседи, только с полным призрением и пренебрежением с ее стороны. Все просто достало, я не знаю как быть.

При разговоре слышу обвинения в свой адрес, что это ты и это ты...ты...ты...ты

Семья для меня самое главное на свете, я их очень люблю.

Сергей, здравствуйте!

Спасибо за письмо. Очень больно за Вас, очень. Желательно взять хотя бы одночасовую консультацию по скайпу или телефону.
Срочно рвите отношения. Ваша жена уже давно над Вами издевается, а Ваша вина только в том, что Вы даете об себя вытирать ноги. Вы совершенно очевидно не подходите друг другу. Чего Вы собственно ждете? Когда Ваша жена приведет в дом поклонника и будете жить все вместе? Такие случаи бывают. Выбор за Вами.
 Корыто уже разбито, Сергей, и его пора выкинуть. Ваши ценности и принципы о семье и ее сохранении  не соответсвуют реальности. А реальность нужно учитывать. Если бы Вы ценили себя чуть больше и учитывали перемены происходящие в реальной жизни на протяжении длительного времени, Вы бы не допустили деградации отношений.
 Вы с женой просто дру другу не подходите - Вы разные, слишком разные. И ценности у вас разные. Как строить жизнь с человеком, который не знает чего он хочет, да и к тому так эгоистичен как Ваша жена.
Вы любите некий идеальный образ ее. Это иллюзия и Вы за нее держитесь. Let it go and get over it! Только тогда Вы выучите жизненный урок, что себя нужно уважать, ценить и что не надо держаться за человека, недостойного Вас. Не надо сидеть и ждать у моря погоды.
 Пусть она целуется с кем хочет и где хочет. Через некоторое время после развода, Вы перекреститесь и скажите, какое счастье, что я разошелся. Иначе я не смог бы встретить свой идеал женщины, с которой я живу душа в душу! Душа в душу - это когда смотрим не столько на друг друга, сколько в одну сторону, общие ценности и взгляды на жизнь.

 В общем, Сергей,  бежать и не оглядываться - вот Вам мой совет :).

Если верующий и на консультацию не прийдете, то идите в церковь и говорите с теми людьми, которые Вас очень любят. Вам нужна сейчас моральная поддержка.

С уважением,

 Ольга

Добрый вечер, Сергей!

Многие из нас не задумываются о том, что не все и не каждые взаимоотношения нам даются навсегда.

В тот момент, когда мы встречаем "человека (девушку) своей мечты" нам очень хочется верить, что это именно тот самый человек, которого долго ждал и с которым получится построить дружную, крепкую, здоровую семью. Взаимоотношения- это дорога ДВУХстороннего движения. За построение и развитие отношений отвечают оба участника. Из вашего письма видно, что ваша жена многократно пыталась выйти из этих взаимоотношений, уходила и избегала их построения и развития. Каковы были причины этому мне не совсем понятно.

Ясно лишь одно- "насильно мил не будешь". Вы никого и никогда не сможете заставить себя любить.

А для того, чтобы извлечь жизненные уроки, понять какие были совершены ошибки и самое главное как эти ошибки больше в жизни не совершать, обратитесь к специалисту.

Всего самого хорошего,

Алена Лебедь