Он винит меня во всем

ольга 09.07.2011

Что делать?помогите разобраться..мне 32 года.в данный момент живу раздельно с мужем вот уже 8 месяцев..мы не разведены. в браке мы 12 лет. у нас 3 детей 11.8 и 6 лет деткам.от мужа я ушла сама я не смогла выдержать его отношения ко мне.а в последние годы он еще учится на профессию .были постоянные финансовые проблемы..по его поведению я чувствовала что у него были женщины.он все время говорил что я полная.мы в обще перестали понимать друг друга.он не хотел снами проводить время.мы с ним ни разу не сьездили за 12 лет в отпуск.как только соберемся он обязательно залезит куда нибудь что надо выплачивать большую сумму денег.теперь когда он пожил один он говорит что ему плохо одному.но винит меня во всем что я сама довела до такого.а я ему обьясняю что во всем виноваты мы оба.он хочет чтобы мы сошлись .стали вместе жить..за это время я встретилась со своей первой любовью..он разведен .и он не против со мной встречаться не смотря на детей ведь у него тоже 2 детей.я совсем запуталась..дети любят отца и хотят к нему и просят чтобы я вернулась к нему.а я не знаю что делать.муж мне сразу сказал если я узнаю что ты мне изменила то развод . я не прощу...незнаю что делать мне нужна помощь..

Здравствуйте, Ольга.

Мне кажется, что в Вас живет много страхов: Вам страшно несоответствовать ожиданиям мужа; страшно, что дети могут Вас не понять; возможно, страшно разочаровать мужчину, с которым Вы хотите встречаться. Я правильно Вас понимаю? Но ведь всем в жизни невозможно угодить и невозможно удовлетворить запросы всех. Чего хотите Вы, Оля? Думаю, что это будет самый разумный ответ на все поставленные Вами вопросы. Если Вам потребуется моя помощь, чтобы разобраться в этом, то я работаю по Скайпу.

Удачи и всего доброго!

Любовь