Может это просто привычка?

1672 3 ответов

Татьяна 12.02.2013

Здравствуйте!С гражданским мужем я уже 10 лет.Совместному ребенку 8 лет. Все это время живу в ожидании чуда, что он бросит пить.Может это и произошло бы, но мы живем с моими родителями и мама имеет влияние на меня и соответственно она говорит мне, а я срываюсь на него. Когда он не выдерживает и уходит я готова бежать за ним на край света.Я не могу в себе разобраться. Когда ругаемся готова сравнять его с асфальтом и меня не покидает ощущение, что он мне нужен только для денег,а когда уходит, понимаю, что люблю и не могу без него.Может это просто привычка?Я не могу изложить правильно, как у меня на сердце, но если у вас есть, что мне посоветовать буду рада.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Татьяна.Если на вскидку,то Вы,думаю,общаетесь с мамой больше,чем с мужем,хотя за мужем за мужем.Муж не дополучает годами внимания,его в этом треугольнике принижают,и он ищет теплых чувств в алкогольной зависимости.Алкоголь согревает вместо Вас.Он все терпит,он Ваш громоотвод.И Вы без него не можете.Вам,желательно,реконструировать отношения,поменять приоритеты.Дать тепло мужу,а маму поставить на третье место после Вас двоих.Тогда начнутся качественные изменения.Если не знаете как-обращайтесь,пожалуйста.

Консультации, которые помогли людям:

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Татьяна!
Можно, конечно, и дальше жить в ожидании чуда, но боюсь, что оно не наступит. Это не тот случай. Только собственный труд по изменению себя, а потом и внешних обстоятельств изменит Вашу жизнь. Муж зависим от алкоголя, Вы зависите от мамы - так и будете бегать по кругу, пока не начнете что-то менять. Для начала, хотя бы, отделиться от мамы. Дальше - налаживать отношения с мужем, не привлекая для этого посторонних. Вот только тогда что-то изменится в Вашей жизни.
Удачи! Светлана. 

Посоветовать? - это вряд ли....

Могу только сказать, что если Ваша жизнь Вас не устраивает - то важно поменять ее.

Вы же хотите перемен без изменений.

Без изменений внешних и внутренних.

Т.е. уповаете на чудо.

На чудо-решения и на чудо-психологов.

Я не кудесник, но если хотите разбираться и принимать решения - могу помогать.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ