Муж употребляет наркотики

Леля 11.02.2013

Мой муж сидит на синтетических наркотиках, что делать? Дома двое маленьких детей!

Киселевская Светлана Владимировна

У Вашего мужа может быть наркотическая зависимость.
Такая зависимость - это болезнь, требующая соответствующего лечения  в наркологическом диспансере (детоксикация, седирование, психотерапия или кодирование).
Решение о лечении Ваш муж должен принять сам.
Вы же являетесь включенной в ситуацию Вашего мужа, а Ваше состояние называется созависимость.
В Ваших переживаниях - и любовь, и чувство вины, и надежда (абсолютно безнадежная), что человек изменится.
Вам нужна индивидуальная психологическая помощь по работе с Вашей созависимостью, а вам обоим необходима семейная психотерапия - так как медицинское лечение может все-таки не устранить причину зависимости.