В чём я виновата?

Фирюза 11.02.2013

Мы три подруги дружим с 5 класса.Я,Лиза, Зиля, но в этом году начались ссоры из за пустяка,можно даже сказать не из за чего!Зиля обиделась на Лизу из за того что она её бесит!а я с Лизой общалась,и с Зилей тоже!но произошло то чего я не ожидала!теперь всё наоборот,Лиза с ней общается а она нет!и начала мне говорить типо не общайся с Лизой!Ноя не хочу их потерять!!!!!!!и не знаю что делать!посоветуйте пожалуйста что нибудь!

Здравствуйте, Фирюза. Не знаю Вашего возраста, но предположу, что Вы как раз вошли в тот прекрасный и полный противоречий возраст, который называется подростковым. Этот период  характеризуется  эмоциональностью, возбудимостью,  настроение может быстро меняться. И эти процессы связаны с формированием личности, характера, формированием дружеских (уже по-взрослому) взаимоотношений. И тут Вы должны самостоятельно решить, что для Вас важно: дружба или потеря себя в угоду кого-то другого. В отношениях Ваших подруг Вы не виноваты и исправлять ничего не нужно, также как и не вмешиваться, принимая чью-то сторону. Мне кажется, вам необходимо собраться всем вместе и поговорить. Просто тихо и спокойно выяснить, что за "кошка" перебежала вам дорогу. Всего хорошего!