Как познакомить родителей жениха и невесты?

Наталья 10.02.2013

Основной вопрос, который меня мучает - это разный социальный статус родителей. Его мама - с низким соц. статусом - средне-спец.образование, посменная работа и пр. Моя - наоборот, несколько высших образований, работа в гос.учреждении, влиятельный круг.

и как познакомить таких людей, если они не в чем не схожи - не могу приложить ума.

Его мама курит, моя - не переносит на дух запах дыма...

Но мы любим друг друга, хотим пожениться, и так или иначе родители должны между собой контактировать.

Где должна пройти первая встреча, как их подготовить, что прошло все гладко?

Заочно они передают друг другу подарки на праздники, обмениваются вкусностями, но до очной встречи дело так и не зашло...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! дело НЕ в социальном статусе - а в целом в наличие человеческих качеств людей - если для кого-то из родителей имеет важность и значение статус, ТО Вы с этим ничего НЕ поделаете - каждый сам выбирает - что для него ценно и важно - если статус, то ничем и никак Вы не заставите передумать! а если нет - то они сами найдут точки соприкосновения!

определитесь со временем и числом, приготовьте сами обед или ужин (или приглашает один из родителей) - учтите предпочтения гостей (вдруг у кого-то из родителей на что-то аллергия!) и дайте им возможность самими налаживать контакт друг с другом - за это Вы уже не отвечаете! только ОНИ смогут выстроить отношения, а через Вас - они это НЕ сделают - они взрослые и сами разерутся, Вы их отношения не отрегулируете!