Как познакомить родителей с парнем?

Лейла 24.10.2015

Мне 20 лет.Родители считают меня не самостоятельной, маленькой, возможно это обосновано моим поведением.. ушла со 2 курса университета( т.к это не мое), сейчас работаю и живу с парнем и планирую на следующий год поступить туда, куда я хочу. У родителей денег не беру.. родители думают что я живу с подружкой.. очень хочу познакомить парня с родителями, но жутко боюсь. начнутся упреки, начнется скандал. они меня считают маленькой девочкой... да и с мамой никогда не было доверительных отношений( с самого детства ее боялась). Подскажите пожалуйста как решить проблему с парнем, т.к скрывать уже не могу. спасибо

Лейла, доброго дня!

Лейла, хочется  поддержать  вашу самостоятельность и выбор относительно профессии. И это действительно взрослое решение, пойти туда, куда вам хочется!

Я не знаю, насколько вы говорите с родителями о ваших желаниях и намерениях, быть может, если бы вы сказали, чего хочется на самом деле именно вам и что в ваших планах, возможно мнение родителей стало бы иным. Это гипотеза.

Лейла, по поводу парня: как бы там ни было, будет хорошо, если вы скажете, как есть на самом деле. Тем более, что вы сами уже не можете выдерживать и  тайна уносит много сил.  А еще, я услышала, что вы вполне совершеннолетняя и содержите себя сами, вы можете принимать сами  решения и брать за них ответственность вполне.

Лейла, попробуйте поразмышлять: "В чем нуждается эта маленькая девочка внутри вас? И чего она на самом деле боится? Как вы можете ее поддержать, позаботиться о ней, чтобы она перестала пугаться?"

Лейла,  для родителей, вы всегда будете ребенком. Главное, кем вы считаете себя сами!!

Надеюсь мои комментарии вам помогли, захочется большего, добро пожаловать на очный прием.

Искренне желаю вам теплых отношений с родителями и с самой собой!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург