Раздвоение личности, или наваждение?

Александр 10.02.2013

Здравствуйте. Я считаю проблема во мне,я в глубокой депрессии.Нарушен сон(страшно спать, боюсь не проснуться, из за недавнего приобретённого диабета, 31 декабря увезли на скорой, заработал его по средством стресса, меня незадолго до этого бросила девушка) Бывают провалы в памяти забываю прошлое, иногда вспоминаю , разговоры, события, людей.

Собственно и девушка бросила, потому что я изменился, я иногда не помнил что говорил и делал, спорил с ней, что я такого не говорил.

Мне кажется во мне обитает не одна личность, я бываю совершенно разный( т.к я творческий человек, я занимаюсь музыкой, и занимаюсь разнопланово, в совершенно противоположных стилях(от крайности в крайность)) я не постоянный человек, с детства. И поэтому у меня были различные псевдонимы, которыми я пользовался. В одной группе(агрессивной) я придумал и сделал всем маски например, в другой я пишу прекрасные стихи, радовался жизни. Радость сменилась страданием, и оно мне скорее всего стало нравиться. Я очень переживаю расставание с девушкой, вчера с ней разговаривал, пытался вернуть(страшно, я о ней забывал на некоторые промежутки), были срывы, плакал...Собственно по существу - я , пустое место меня часто бросали, я жалок и нечтожен, я пустота, у меня нет своего мнения, я очень трудно делаю выбор. Мной прикрываются теперь мои альтер эго, ипостаси, моим лицом. Один, "Костя" интересуется нумерологий, много читает, много планирует, вежлив, оч умён и предусмотрителен, он пишет музыку,пессимист,страдалец, пишет тексты песен, стихи, прозу. второй"крис кельвин" (с маской зайца из фильма, имя тоже взято из фильма солярис), он жесток,циничен, агрессивен,ненавидит весь мир,извращённый,всеми пользуется. итд, поёт в группе , пишит отвратительные текста. Я это определил буквально месяца 3 назад, раньше даже и не думал об этом, я перестаю быть собой и забываю когда становлюсь кем то из них, они переключаются щелчками(как выбивает пробки) помогите мне их либо собрать воедино либо избавиться от них, скорее второе. Мне не хочется жить, депрессия уже продолжается около полугода, аппатия, я устал от ежедневных уколов, нехочу так жить, опять же девушка, мне больно,обидно, она меня предала, она мне врала, она была такой искренней.... что мне делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Александр!

Вам хорошо бы обратиться к врачу-психотерапевту, который бы, наряду с медикаментозным лечением, проводил бы еще психотерапию (встречи с беседами). Ваше состояние довольно серьезно, нужна специальная помощь.

Желаю удачи!

ЗДравствуйте,Александр.ВАше раздвоение личности происходит из за заниженной самооценки.А она появилась очень давно.Возможно ,Вы ее раньше не замечали.Страха в этом большого нет,но она может влиять на Ваше самочувствие и на развитие болезней.Поэтому,чем всю жизнь лечить болезни,лучше один раз основательно поработать с чувством собственного достоинства и оценить себя достойно раз и навсегда.Работа эта может занять какое-то время,но ее ничем не заменишь.Подумайте,решайте и обращайтесь.Все Ваши затрудненя и недомогания начнут  тогда постепенно уходить.Также,как постепенно пришли.