Страх общественных туалетов

Антон 09.02.2013

Мне 17 лет где то с сознательного возраста я стал,стесняться писать в гостях в общественных туалетах везде , когда я один и дома я оду в туалет спокойно но в общественных местах мне тревожно страшно что кто то увидет , когда кто то пугает могу даже прекратить писать, чем старше я становился тем сильнее у меня развивалась эта проблема и вот сейчас я вообще не могу ни в каких общественных туалетах писать, если только никого нету на этажа или рядом , бывает чтоб писать во врем учебы выхожу и ищу место в закаулках чтоб никто не видел и писаю с трудом , трудно именно начать писать , я обследовался в больнице и сказали причина чисто психологическая и сказали что можно гипнозом попробовать вылечить или каким то сильным психотропным препаратом но его только с 18 сказали можно использовать , вообще я на вас надеюсь подскажите что мне и как делать , я когда писаю , считаю про себя уговариваю себя но ничего не получается , посоветуйте мне что нибудь , я буду делать все лишь бы это прошло.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша стеснительность - это проявление способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым.
Вы можете поработать с своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence