Депрессия и суицид

Artur 09.02.2013

Добрый день. меня бросила девушка.без которой я не представляю своей жизни и не могу ее забыть. у меня была попытка суицида но меня откачали когда нашли. и вот уже месяц прошел и я не могу забыть ее все время о ней думаю. и о том как бы убить себя снова. но держит надежда что она вернется но она мне таких надежд не дает. нет и все. и я не могу выбраться из этого состояния у меня безсонница. я не могу работать думать о чемто другом сидеть на месте чемто заняться все сразуже надоедает и снова в голове только она и суицид. я уже не могу так больше жить с этом состоянии. не могу ничем отвлечся как все советую . просто не получается .

посоветуйте что я могу сделать и как мне моэно помочь?

Артур, здравствуй!

Депрессия и переживание утраты случается в той или иной степени с каждым человеком - и ты тоже можешь пережить это. Важно, что бы ты прежде чем принять окончательное решение нашёл 5-7 вариантов выхода из сложившейся ситуации, а только после этого оценивал какой из них наиболее оптимальный для тебя. Это главная хитрость в решении любой жизненной задачи, которая встретится на твоём пути.

Быстрее и эффективнее обсудить разные пути выхода с психотерапевтом.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Обратитесь на консультацию к психотерапевту или психологу в Астане. Так  как при поддержке и помощи специалиста вам будет легче справиться и пережить свое "горе". И если у вас все таки есть надежда на ее возвращение, то уж не в таком же состоянии вам ее встречать. Женщины предпочитают сильных мужчин умеющих справляться со своими трудностями. Подумайте об этом. Удачи вам!

Артур, здравствуйте!

Вы находитесь в посттравматическом состоянии. Стресс который вы пережили и его разрушительные последствия еще актуальны. И ваши ощущения пока норма.

 Однако вы ищите помощь и поддежку для выхода из подавленного состояния и восстановления. И осознания первопричин  своих испытаний. Выход у вас есть и вы на верном пути. Стоит основательно уделить время в работе с психологом и постепенно к вам начнут возвращаться силы и вы сможете сделать здоровые, и более зрелые выводы. Позитив и возможности жить плодотворно вернуться к вам чуть позднее.

С уважением.