Стоит ли мириться?

Елизавета 06.02.2013

У меня произошла такая ситуация. Лучшие подруги обиделись на меня. Как то раз они должны были прийти ко мне в гости, но у меня была мама дома. Я им позвонила и сказала, что сегодня ко мне не получится прийти, т.к. мама дома. Они ответили "хорошо". После этого ко мне зашли другие две девчонки , чтоб забрать свои вещи, которые оставляли у меня. Мама на тот момент ушла в магазин и я девчонкам предложила попить чай. Ну они ко мне зашли от силы на минут 40. На следующий день, в школе, было все хорошо. Но парень одной из девочек спросил, были ли две другие у меня , они ответили "да". И после этого мне позвонили подруги, (которые не пришли ко мне в гости) накричали на меня, не разобравшись во всей этой ситуации. Теперь обижаются. Я им начинаю писать, пытаюсь хоть как-то начать общение. Но складывается такое ощущение, что как будто унижаюсь. Я знаю, что если не помирюсь первая, то вообще никакой дружбы и не будет. Да и походу они не собираются меня прощать. Я что, согрешила что ли ? Как помириться? И вообще стоит ли мириться?

Здравствуйте,Елизавета. Жаль, конечно, что ваши подруги такие несговорчивые. А может быть вы и не подруги, а так. Тогда эта ситуация проверила ваши отношения. Вам конечно стоит с одной стороны объясниться (показав,  что вы и их понимаете), но с другой нужно успокоиться, не испытывать к ним агрессии, обиды, а продолжать жить дальше. Покажите им готовность помириться, если они захотят, но и не стоит доказывать лишнего. Жизнь расставит все на свои места. Успехов вам!