Как перестать волноваться, без особых на то причин?

Дарья 06.02.2013

Здраствуйте!мне 21 год.я студентка. У меня такая проблема,самая большая,что я не могу ездить в транспорте,начинает тошнить,резкие приступы тошноты,в жар бросает,полуобморочное состояние,не хватает воздуха,хочется остановить автобус и выйти,неважно где. При том,что никогда не доходило до рвоты. Это состояние меня преследует уже с 15 лет. Вобще я боюсь выйти куда либо,где есть люди,большое количество людей.Самостоятельно я не могу преодолеть эту проблему. близкие говорят ,что это простое самовнушение. Никаких причин для этой боязни я не помню,то есть веских каких то оснований не было для появления всего того,что я имею сейчас. как себе помочь я не знаю. может стоит обратиться к врачам?

Спасибо за внимание.

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит обратиться со своей фобией в клинику к психотерапевту.

ЗДравствуйте,Дарья.Ваши страхи связаны как-то с сутью Вашего характера.есть некоторые запреты,не позволяющие Вам быть открытой и естественной.А это сковывает Вашу свободу,делает Вас уязвимой и робкой.Если мы найдем причины Ваших страхов,они начнут проходить и исчезнут со временем.Но,нужно будет по другому взглянуть на мир.Поэтому,работа с психологом может занять какое-то время.Но,тогда страхи Вас покинут на всегда.Я работаю с этим.пожалуйста,обращайтесь.