Муж не помогает с ребенком и по дому

мира 05.02.2013

Здравствуйте мне 23,мужу 38.у нас есть сын 2 года. После рождения ребенка очень силтно испортились отношения. Муж говорит что я его не понимаю и не уделяю внимания и заботы. А у меня просто нет сил потому что я очень устаю за день с ребенком и вечной уборкой. Мы почти не проводим время вместе, так как он либо не работе либо устал и уходит отдыхат,смотреть тв.ребенка некому оставить и поэтому я 24 часа нахожусь с нам. А муж не хочет посмотреть за сыном пол часа пока я схожу в парикмахерскую постричься.он говорит что я не выражаю ему уважения и почтения . Я не знаю как это делать и не могу выражать почтение если меня унижают просто потому что во мне его нет.я не могу сказать что я идеальная хозяйка, потому что пока не вышла замуж я вообще не занималась домашними делами и мне сейчас все это очень сложно дается. В общем к этому не было с его стороны притензий пока не родился ребенок. Еще он очень боится за сына и просто замучал меня истериками по поводу его безопасности , хотя сам за ним долго смотреть не может в том ритме которого он от меня требует. Мне все это очень надоело . Я считаю что он меня унижает. Я много плачу, появилась апатия стала срыватся на ребенке из за этого переживаю. Сын подрос все понимает видит как мы ругаемя и нервничает, я не хочу чтобы это отражалось на его психике. Подскажите что делать разводится, пока не поздно или искать компромисы

Мира здравствуйте.

Вы писали "Подскажите что делать разводится, пока не поздно или искать компромиссы"- конечно если нет насилия бытового над вами, и нет угрозы вашей жизни и жизни ребенка, ИДИТЕ компромиссы, учитесь разговаривать с вашим мужем и договаривайтесь на те темы, которые для вас важны.

Да вам тяжело, "пока не вышла замуж я вообще не занималась домашними делами и мне сейчас все это очень сложно дается."- у вас вырабатывается новый поведенческий навык и новая обязанность, а как доказали ученные, чем старше человек, тем сложнее и дольше вырабатываются новые навыки, и здесь нужна мотивация. Как только вы найдете именно свою мотивацию в ведении домашнего хозяйства и в воспитании сына, ситуация изменится коренным образом, и у вас появятся силы и придет радость и уверенность в вашу жизнь.