Все не так, нет радости, все серое

Алиса 05.02.2013

Я все время нахожусь в каком- то непонятном состоянии не могу ничего нормально делать. Все время напряжение. На душе уныло и серо, хочется все время плакать. Везде куда не пойду одна несправедливость, ощущение такое. как будто все меня ненавидят или даже презирают. Муж раздражает. секса вообще не хочется мне. он даже обижается. постоянно какая то усталость и раздражительность, ощущение невыполненности всех дел, недоделанности, неспокойствие, постоянная тревога на душе за работу, за ребенка (ему 16). за родителей, за сестру. Может это период среднего возраста- мне уже 36. Впереди никаких перспектив не вижу, квартиру не могу расширить, работы только прибавляется, а зарплата наоборот уменьшается, просто я уже устала.., что мне делать, как стать нормальным человеком. Помогите, пожалуйста

Здравствуйте,Алиса.Можно жить очень скромно,но быть вполне позитивной.И радоваться всему.Такого человека отличает от других то,что он живет в согласии с собой.Он живет так,в первую очередь,как хочется ему.Если Вы себе отказываете  ради других,то это может прокатить какое-то время,5-10 лет,но,потом начинается внутренний протест.Организм отказывается жить ради других.Он родился,чтобы жить для себя.То есть,исполнять свои желания,намерения,потребности.Ставить цели и их исполнять.Вероятнее всего,эти пункты у Вас выполняются слабо.Смысл жизни теряется.Жизнь становится серой.Кризис возникает у тех,кто ему не сопротивляется.Я думаю,всему причиной-Ваше ложное чувство вины.Из за вины Вы даете другим больше,чем даете себе,и больше,чем получаете от них взамен.Такой дисбаланс сильно ограничивает интерес к себе-любимой.Это самопораженческая миссия.Ваш внутренний голос в виде совести Вас атакует и ,по сути,является провокатором Вашей личности.Он,вероятно,Вас принижает,а Ваших близких и коллег-возвышает.А соответствующей обратной связи Вы не получаете.Из за этого Вы не можете ощущать себя значимой,важной,принимаемой,которая имеет свой вес среди других.А это роняет самооценку.Чувство вины и заниженная самооценка не прибавляют Вам позитива,а только ежедневно забирают его.Если обратитесь на серию  консультаций,мы могли бы прорабоать узловые моменты,отвечающие за Ваше чувство удовлетворенности.Вы бы поняли ошибки, исключили их и почувствовали перспективу жизни.Пожалуйста,обращайтесь!