Меня очень сильно беспокоят отношения с мужем

Алиса 05.02.2013

Ольга, добрый день!

Меня очень сильно беспокоят отношения с мужем. Мы познакомились на прошлый НГ, через 10 дней он переехал ко мне, еще через полгода сделал предложение и в августе мы поженились. Свадьба кончилась скандалом, я набросилась на него кулаками и криками "Ненавижу!"... После этого началась череда постоянных ссор. То есть как, первая крупная ссора произошла в первый месяц нашей совместной жизни, когда мы были в гостях у нашей общей подруги и я захотела поехать домой, а он хотел остаться еще на какое-то время в гостях. Потом, еще через две недели примерно, он поехал на каток в компании своей бывшей любовницы с работы и двух коллег. Мне же он сказал, что его бывшей там не будет. Соврал то есть. Я это почувствовала и через какое-то время решила проверить его телефон, нашла их переписку, в которой они договаривались о встрече на катке. Был скандал, я просила его уйти, хотела разорвать отношения. Он попросил прощения, я подумала и решила дать ему второй шанс.

После того, как он сделал предложения, я несколько раз хотела разорвать помолвку, предлагала ему расстаться, но как только понимала, что он собирается уходить, начинала уговаривать его остаться. После свадьбы я уже несколько раз выгоняла его из дома, один раз сама собирала вещи. Но каждый раз потом сама уговаривала его вернуться.

Я частенько думаю о том, чтобы найти ему замену, что было ошибкой выходить за него замуж, что он совсем не такой человек, с каким бы мне хотелось жить и порой вообще не понимаю что нас связывает кроме того, что мы муж и жена.

Не проходит ощущение, что отношения зашли в тупик. Но иногда я чувствую к нему такую любовь и нежность!

Раньше я могла вести себя как угодно и все равно чувствовала что он меня любил и поэтому все мне прощает. А сейчас я уже не чувствую его любви ко мне и мне кажется порой что он живет со мной только из удобства. Мы стали ссориться из-за денег, больше не переписываемся в течении рабочего дня.

И я не знаю, какие у нас перспективы. Что будет дальше с нашими отношениями и чувствами? Есть ли смысл продолжать или лучше расстаться?

Добрый день, Алиса!

Из вашего письма, создается впечатление, что вы оба не определились в своих отношениях до свадьбы и далее... Перед тем, как создавать семью,  нужен серьезный разговор о  целях будущего, о распределении взаимоотношений в быту, о ваших представлениях  совместной жизни и т.д. Семья это на долго, это дети...

Рекомендую обратиться очно к психологу, чтобы прояснить и обдумать ваши чувства друг к другу.... по ситуации, в который вы оказались. К тому же, вы, являетесь более заинтересованным лицом в сохранении семьи, а не ваш муж (по письму),или вместе. Игра в одни ворота не эффективна....

  1. Возможно,он не самоопределился в своих чувствах к вам для создания семьи.
  2. Возможно, у него больше устремления к бывшей девушке, потому что там нет законченности отношений, по их личным причинам.
  3. Возможно, ваш всплеск переживаний на свадьбе, который отразился в том, что вы пишите: "я набросилась на него кулаками и криками "Ненавижу!"... Это вырвавшиеся чувства, которые вы не оценили до свадьбы. Разберитесь со своими чувствами к мужу, к мужчинам в целом. Напишите свои цели общения с ними, свои представления о муже и мужчине в семье, ваши ожидания будущего с мужчиной, мужем......

С пожеланиями счастья и осознанного понимания значения семьи в вашей жизни!